Отчество максимовна: Имена подходящие к отчеству Максимовна

Содержание

Как правильно пишется отчество, Максимовна, Максимывна или Максимавна?

Я не знаю, почему в руксской традиции сложилось так, что библнейское имя Давид мы пишем через ы, а ведь смотрите французские имена, название главного героя армянского эпоса «Давида Сасунского» чкерез -и-.Но это и есть каприз каждой языковой традиции, я думаю, может быть и такое разграничение, если человек русский, его фамилия по традиции пишется через -ы-, если это относится к другим народам Евреям, армянам — через -и- Давидов и армянская фамилия Давидян, грузинское — Давидашвили.

Как ни забавно, но утвержденные в 1956 году правила русского языка, в которых черным по белому написано, что после шипящих и «ц» в творительном падеже под ударением надо писать «о», а не «ё», как бы не касались вождя мирового пролетариата.

Как бы — то есть было негласно (или гласно) принято оставлять в печати «Ильичем» вместо правильного «Ильичом».

Видимо, это было сделано потому, что Надежда Крупская так писала в своих письмах — не очень-то хорошо акцентировать неграмотность Крупской и править её орфографию. Хотя правила были утверждены только в 1956 г., а до этого допускалось разное написание, так что обвинять её не в чем.

Самое смешное, что с тех пор многие обладатели отчества Ильич привыкли писать Ильичем вместо Ильичом.

Правильное написание этого греческого имени — Афанасий (в переводе с греческого бессмертный). Корень у этого имени — танатос (thanatos) — т.е. смерть. Слово «танатос» более или менее на слуху. Есть еще такие народные формы этого имени: Апанасий, Панас, так проще будет запомнить, что имя пишется через букву «А». Сокращенно и ласково Афанасия можно называть Фаней, Афоней. В украинском языке это имя звучит как Панас, во французском — Атанас, в испанском — Атанасио, в том же греческом — Атанасиос, Танасис.

Отчество от данного имени: Афанасьевич, Афанасьевна.

Все зависит от того, как написано в паспорте носителя этого отчества. А вообще, оба варианта равноправны. Звук [Й] в слове Витальевна (слышится на месте мягкого знака) — это редуцированный (сокращенный) вариант того же И в слове Виталиевна.

Аналогичные примеры: Наталья — Наталия, Дария — Дарья, Марья — Мария и т.д.

Не вижу особой трудности: Ruslanovna — это классический вариант транслитерации, а далее вариации типа Ruslanowna и подобные являются неверными. Можете найти и сохранить себе алфавит латинской транслитерации.

происхождение, значение и другая информация об имени Максим

Мужское отчество: Максимович

Женское отчество: Максимовна

Может являться как самостоятельным именем, так и производной формой имени: Максимиан, Максимилиан

Производные: Максимка, Макся, Максюта, Максюша, Мака, Сима

Разг.: Макс

Имя происходит от латинского «максимус» — мы и сейчас говорим: «максимальный» — самый большой.
Энергетика имени выражена не особенно ярко и интенсивно, но все же позволяет определить Максима как человека спокойного и надежного.
В XIX — первой половине XX в. имя встречалось часто, затем наступил спад его популярности. Сейчас оно опять становится модным.

Именины:

26 января, 29 января, 31 января, 3 февраля, 12 февраля, 19 февраля, 4 марта, 19 марта, 2 апреля, 23 апреля, 4 мая, 11 мая, 13 мая, 27 мая, 1 июня, 30 июня, 4 июля, 12 августа, 13 августа, 24 августа, 26 августа, 2 сентября, 6 сентября, 18 сентября, 28 сентября, 8 октября, 22 октября, 5 ноября, 10 ноября, 12 ноября, 20 ноября, 24 ноября, 5 декабря, 19 декабря

Группы

Данное имя входит в группы:
русских и армянских имён.

Это имя на других языках

английский Maxim
французский Maxime
польский Maksym
украинский Максим

Магерина (Безбородова) Анна Максимовна Ортодонт

Профессиональные навыки 





Исправление прикуса у взрослых и детей. Использует в работе все современные виды брекет-систем и ортодонтических аппаратов. Активно применяет в своей практике лечение на каппах-элайнерах, обладает эксклюзивными правами на работу с новейшей технологией исправления прикуса с помощью невидимых элайнер…

Профессиональные навыки 

Исправление прикуса у взрослых и детей. Использует в работе все современные виды брекет-систем и ортодонтических аппаратов. Активно применяет в своей практике лечение на каппах-элайнерах, обладает эксклюзивными правами на работу с новейшей технологией исправления прикуса с помощью невидимых элайнеров системы Invisalign. Специализация 

Врач-ортодонт 

Врач о себе 

В 4 года мне понравился карпульный шприц для анестезии и я решила стать стоматологом. При выборе специальности конкретно в стоматологии не сомневалась никогда – целенаправленно шла на ортодонта. Меня привлекает возможность решать сложные задачи по перемещению зубов, ведь ортодонтия – это больше умственная работа, чем просто приклеить брекет. Постоянное развитие в профессии немаловажно. Каждый год я посещаю несколько курсов, чтобы быть в потоке новейшей информации о способах лечения, о том, что сейчас важно в улыбке, о том, как ускорить процесс преображения. Считаю, что лучше чего-то не знать, но научиться, чем считать себя всезнающим, а делать все по-старинке. Каждый день растем профессионально, прибавляются знания и опыт – это все позволяет получить ослепительный результат. Меня восхищает то, как меняются люди во время лечения: кто-то кардинально меняет внешность, а кто-то жизнь, находят себе вторую половинку, рожают детей, молодеют взрослые, дети превращаются в юношей и девушек, повышения на работе — и всё это благодаря улыбке! Широкая, красивая ровная улыбка привлекает внимание, а человек начинает излучать счастье и уверенность. За это я и люблю свою работу! 

Базовое образование 

Квалификация врач-стоматолог. Диплом специалиста с отличием. Новосибирский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения Российской Федерации г. Новосибирск. Свидетельство об аккредитации специалиста Безбородовой А.М. Имеет право на осуществление медицинской деятельности на территории Российской Федерации в связи в соответствии с процедурой аккредитации специалиста по специальности «стоматология». Диплом об окончании ординатуры. Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Сертификат специалиста. г. Санкт-Петербург Допущена к осуществлению медицинской деятельности по специальности ортодонтия. 

Дополнительное образование и повышение квалификации 

Элайнеры:

1. Флексы, как прогрессивный метод лечения в современной ортодонтии — Е. Войнилко, О. Бажанова, 2018 г. 

2. Использование флексиков в сменном прикусе — Е. Войнилко, О. Бажанова, 2018 г. 

3. Why Invisalign? — Н. Гезалова, 2019 г. 

4. Clear aligners as an effective tool in difficult clinical cases — Diego Peydro, Pietro Manzini, Stefano Di Vecchio, Vincenzo D’Anto, Benedict Wilmes, Sherif Kandil, 2019 г. 

5. Прозрачные элайнеры: эра цифровой ортодонтии. Сандра Тай, 2020 

6. Менторинг-курс Invisalign. 2020 г 

7. Разбор принципов биомеханики элайнеров в различных клинических ситуациях – Ольга Емельянова, 2020 г 

8. Особенности лечения подростков с Invisalign. – 2020 г 

9. Лечение аномалий окклюзии в сагиттальной плоскости Class I, II, III – Надежда Пилипенко, 2020 г. 

10. Invisalign для лечения комплексных клинических случаев у взрослых пациентов: от подготовки к протезированию до коррекции дисфункции ВНЧС – Andrea Bazzucchi. 2020 г. 

Брекет-системы, диагностика и другие аспекты ортодонтии: 

1. Экспертная оценка опыта применения и возможностей эластопозиционеров в ортодонтической практике — Попов С.А., Арсенина О.И., 2018 г. 

2. Участник XIX съезда профессионального общества ортодонтов — 2018 г. 

3. Пропись Face Evolution — 3 прописи в одной — Альберто Канабез, 2019 г. 

4. 2-years Incognito course — Попов С.А, 2017 — 2019 г. 

5. Эффективное лечение ортодонтических пациентов — Попов С.А., 2019 г. 

6. ТОП 10: Осваиваем систему Damon — Б.Борган, 2016 г. 

7. Sagittal First — L. Carriere, S.Carlson, 2019 г. 

8. Efficient Class II treatment: Herbst or surgery? — D. Latkauskiene, 2018 г. 

9. Цефалометрия и ее практическое применение в ортодонтической практике — Новомодных Л.С., 2017 г. 

10. Брекет-система Damon — первые шаги к успешному лечению. Диагностика, планирование, выбор прописи, позиционирование. — Тихонов С.В., 2017 г 

11. Практическое применение метода КЛКТ для диагностики заболеваний ВНЧС — Сердобинцев Е.В., 2019 г. 

12. Психологические аспекты пациента — Х. Зеехольцер, 2019г. 

13. ЭVOLUTION 2.0 – 8 ключей ортодонтического лечения. Алексей Ермаков, 2020 г. 

14. Эмоциональный интеллект в работе врача как профилактика конфликтов. Орлова Марина, 2020 г. 

15. Orthodontic Congress, Москва, 2020г.

Максимовна: Значение отчества, что означает

  1. Главная
  2. Значение отчества
  3. М
  4. Максимовна
Число отчества: 6
Знак зодиака: Лев ♌ Телец ♉ Близнецы ♊ Рыбы ♓
Камни-талисманы: Горный хрусталь, Обсидиан, Малахит, Нефрит
Удачные числа: 5, 6, 14, 23, 32, 41, 50
Удачные месяца: Январь, Март, Апрель, Июнь, Август, Ноябрь
Цвета: Оранжевый, Желтый, Зеленый

Характерная черта человека с отчеством Максимовна в том, что все время персона озабочена чужим мнением по поводу. По этой причине уделяется детальное внимание внешности и забота о фигуре и теле. Следить за модными тенденциями и одеваться со вкусом – это обязательное условие, чтобы элементарно сходить в продуктовый магазин.

Самообразование входит в круг интересов с той целью, чтобы блистать знаниями в обществе и создавать впечатление образованной натуры. Человек может иметь много комплексов на данной почве: большой страх оказаться вне центра внимания преследует его постоянно.

Плюсы

  • Красиво одевается и следит за модой.
  • Уделяет много внимания самообразованию.
  • Желает производить положительное впечатление.
  • Большое внимание противоположного пола.
  • Добиваются поставленных целей.

Минусы

  • Зависимость от мнения окружающих людей.
  • Страх оказаться в стороне.
  • Сильно мнительная натура.
  • Часто развивается паранойя.
  • Может иметь много комплексов.

Нумерология отчества Максимовна

На графике представлены основные черты характера, которыми нумерология наделяет отчество Максимовна.

Поиск значения отчества по алфавиту

Гороскоп совместимости!

Новый, более полный и более глубокий гороскоп совместимости. Анализ ожиданий в отношениях, степени соответствия и подробное описание совместимости. Гороскоп строится для совместимости в личных отношениях.

ОН:

Часы:
01234567891011121314151617181920212223

Минуты:
01234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859

Если время рождения неизвестно то оставьте 00:00
Дата рождения:

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

1901
1902
1903
1904
1905
1906
1907
1908
1909
1910
1911
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
2030
2031
2032
2033
2034
2035
2036
2037
2038
2039
2040
2041
2042
2043
2044
2045
2046
2047
2048
2049
2050
2051
2052
2053
2054
2055
2056
2057
2058
2059
2060
2061
2062
2063
2064
2065
2066
2067
2068
2069
2070
2071
2072
2073
2074
2075
2076
2077
2078
2079
2080
2081
2082
2083
2084
2085
2086
2087
2088
2089
2090
2091
2092
2093
2094
2095
2096
2097
2098
2099

ОНА:

Часы:
01234567891011121314151617181920212223

Минуты:
01234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859

Если время рождения неизвестно то оставьте 00:00
Дата рождения:

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

1901
1902
1903
1904
1905
1906
1907
1908
1909
1910
1911
1912
1913
1914
1915
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
2030
2031
2032
2033
2034
2035
2036
2037
2038
2039
2040
2041
2042
2043
2044
2045
2046
2047
2048
2049
2050
2051
2052
2053
2054
2055
2056
2057
2058
2059
2060
2061
2062
2063
2064
2065
2066
2067
2068
2069
2070
2071
2072
2073
2074
2075
2076
2077
2078
2079
2080
2081
2082
2083
2084
2085
2086
2087
2088
2089
2090
2091
2092
2093
2094
2095
2096
2097
2098
2099

Узнать совместимость!

Публикуем результаты аттестационных испытаний – пофамильный список-рейтинг

Перевод в 2 (6) класс:





№ п/п

Рег. №

Фамилия, имя, отчество (при наличии) поступающего

Итоговая сумма конкурсных баллов

1

55

Бычкова Анастасия Игоревна

66

2

6

Зырянов Захар Максимович

64

3

13

Ещеулова Ульяна Борисовна

61

 

Перевод в 3 (7) класс:



№ п/п

Рег. №

Фамилия, имя, отчество (при наличии) поступающего

Итоговая сумма конкурсных баллов

1

51

Сергеева Полина Олеговна

70

 

Перевод в 4 (8) класс:



№ п/п

Рег. №

Фамилия, имя, отчество (при наличии) поступающего

Итоговая сумма конкурсных баллов

1

42

Чижик Святослав Евгеньевич

61

 

Перевод на I (6) курс:



№ п/п

Рег. №

Фамилия, имя, отчество (при наличии) поступающего

Итоговая сумма конкурсных баллов

1

14

Леснухина София Максимовна

64

Результаты аттестационных испытаний – пофамильный список-рейтинг

Анкета боксера

Имя: Родионова Валерия

День рождения: 23.04.2000

Место рождения : г. Льгов

Место жительства : г. Льгов

Гражданство : РФ

Дата регистрации : 07.11.2019

Отчество : Максимовна

Рост : 163

Весовая категория : 122 Lbs — Super Bantamweight — Первый полулёгкий — до 55,338кг

Дебют в проф. боксе (дата) : 29.11.2019

Рейтинг Rusboxing : 669.34

Место в весовой категории : 20

Место в общем рейтинге : 427

Умная, красивая и смертоносная 19-летняя советская снайпер Роза Шанина совершила 59 подтвержденных убийств, 1945 год

Шанина в 1944 году, держа в руках винтовку Мосина – Нагана 1891/30 с прицелом 3,5х. (Раскрашенное фото).

Роза Шанина была советским снайпером во время Второй мировой войны, на счету которой было подтверждено пятьдесят девять убийств, в том числе двенадцать солдат во время битвы за Вильнюс. Шанина пошла добровольцем в армию после смерти брата в 1941 году и предпочла стать стрелком на передовой.Прославленная за точность стрельбы, Шанина была способна точно поражать вражескую живучесть и делать дуплеты (два попадания в цель из двух последовательных выстрелов).

В 1944 году канадская газета описала Шанину как «невидимый ужас Восточной Пруссии». Она стала первой советской женщиной-снайпером, награжденной орденом Славы, и первой военнослужащей 3-го Белорусского фронта, получившей его.

Согласно рапорту майора Дегтярева (командира 1138-го стрелкового полка) для соответствующего похвального листа, с 6 по 11 апреля Шанина под артиллерийским и пулеметным обстрелом убила 13 солдат противника.

К маю 1944 года количество ее снайперов увеличилось до 17 подтвержденных убийств врага, а Шанину хвалили как точного и храброго солдата. В том же году, 9 июня, портрет Шаниной был помещен на первой полосе советской газеты «Уничтожим врага».

Когда 22 июня 1944 года в Витебской области началась операция «Багратион», было решено, что женщины-снайперы будут отозваны. Они все равно добровольно продолжали поддерживать наступающую пехоту, и, несмотря на советскую политику экономии снайперов, Шанина попросила отправить ее на передовую.

Хотя ее просьба была отклонена, она все равно пошла. Позже Шанина была наказана за то, что уехала на передовую без разрешения, но не предстала перед военным трибуналом. Она хотела быть прикомандирована к батальону или разведывательной роте, обратившись к командующему 5-й армией Николаю Крылову. Шанина также дважды писала Иосифу Сталину с той же просьбой.

Роза Шанина родилась 3 апреля 1924 года в русском селе Едма (Архангельская область) в семье колхозной доярки Анны Алексеевны Шаниной и лесоруба Георгия Михайловича Шанина, получившего ранение во время Первой мировой войны.

В декабре 1941 г. поступило извещение о смерти ее 19-летнего брата Михаила, погибшего во время блокады Ленинграда. В ответ Шанина пошла в военкомат просить разрешения на службу.

Место съемки: село Мерзляков, Витебская область, Беларусь, СССР. 1944.

После нескольких заявлений Шаниной военный комиссариат наконец разрешил ей поступить в Центральную женскую снайперскую академию, где она познакомилась с Александрой «Саша» Екимовой и Калерией «Каля» Петровой, которые стали ее ближайшими друзьями, которых Шанина назвала «бродячей тройкой». ».

Перед лицом Восточно-Прусского наступления немцы, несмотря на большие трудности, пытались укрепить контролируемые ими населенные пункты. В дневниковой записи от 16 января 1945 года Шанина написала, что, несмотря на ее желание находиться в более безопасном месте, какая-то неизвестная сила тянула ее к линии фронта.

В той же записи она написала, что не боялась и даже согласилась пойти «на рукопашный бой». На следующий день Шанина написала в письме, что может быть на грани гибели, потому что ее батальон потерял 72 человека из 78.В ее последней дневниковой записи сообщается, что огонь немцев стал настолько интенсивным, что советские войска, включая ее самого, укрылись внутри самоходных орудий.

27 января Шанина была тяжело ранена, прикрывая раненого артиллерийского офицера. Ее нашли двое солдат с выпотрошенной грудью и осколком снаряда, разорванным на груди. Несмотря на попытки спасти ее, Шанина скончалась на следующий день недалеко от усадьбы Ришо (позже советский поселок Тельмановка.

)

Шанина была похоронена под раскидистой грушей на берегу реки Алле (ныне Лава), а затем повторно захоронена в поселке Знаменск Калининградской области.

В 1964–65 возобновился интерес к Шаниной в советской прессе, во многом благодаря публикации ее дневника. Газета «Северный комсомолец» попросила современников Шаниной написать то, что они знают о ней. Ее именем названы улицы в Архангельске, Шангалы, Строевском, а в селе Едма есть музей, посвященный Шаниной. В местной школе, где она училась в 1931–1935 гг., Есть памятная табличка.

Личной жизни Шаниной помешала война. 10 октября 1944 года она написала в своем дневнике : «Я не могу согласиться с тем, что Миша Панарин больше не жив.Какой хороший парень! [Его] убили … Он любил меня, я знаю, а я его … Мое сердце тяжело, мне двадцать, но у меня нет близкого [мужчины] друга ». В ноябре 1944 года Шанина писала, что «порет себе в голову, что [она] любит» человека по имени Николай, хотя он «не блещет в воспитании и образовании».

В той же записи она написала, что не думала о браке, потому что «сейчас не время». Позже она написала, что «рассталась» с Николаем и «написала ему записку в смысле , но я отдана одному и никого не буду любить ».В конце концов, в своей последней дневниковой записи, наполненной мрачными тонами, Шанина написала, что она «не может найти утешения» сейчас и «никому не нужна».

Шанина, ноябрь 1944 года, в мужской шерстяной полевой рубашке и шерстяной юбке. Рубашка была цвета хаки, а юбка — темно-синего цвета.

За боевые действия за село Козьи Горы (Смоленская область) Шанина была награждена своим первым боевым знаком отличия — орденом Славы 3-й степени 17 апреля 1944 года.

Роза Шанина (слева), Евдокия Федоровна Красноборова и военный корреспондент газеты «Уничтожь врага» Фридлянский.

Роза Шанина и Александра Максимовна Екимова.

Роза Шанина, Вдовина Лидия Григорьевна и Екимова Александра Максимовна

Роза Шанина и Евдокия Федоровна Красноборова.

Роза Шанина, Александра Максимовна Екимова и Лидия Григорьевна Вдовина.

Снайпер Роза Шанина и ее лидер А. Балаев.

Это последняя известная фотография Розы Шаниной. Фотография сделана 1 января 1945 года. 28 дней спустя она погибла в бою.

Раскрашенные фотографии Розы Шаниной (кредит: Климбим) .

После смерти Шаниной дневник, состоящий из трех толстых тетрадей, двадцать лет хранил в Киеве военный корреспондент Петр Молчанов. Сокращенный вариант опубликован в журнале «Юность» в 1965 году.

(Фото предоставлено Российским национальным архивом).

книг The Times; Горбачевская версия августовского переворота

Августовский переворот Правда и уроки Михаила Сергеевича Горбачева 127 страниц. HarperCollins. 18 долларов.

Как-то думают о президенте Михаиле С.Горбачев был одним из фокусов, если не главной целью неудачного трехдневного переворота, который развернулся в Советском Союзе, начиная с 18 августа. Так что можно ожидать, что книга Горбачева окажется далеко более показательны, чем сообщения в новостях, появившихся после краха государственного переворота.

Но достаточно беглого взгляда на краткий том Горбачева «Августовский переворот», чтобы развеять у читателя большие надежды. Во-первых, г-н Горбачев находился под арестом в своем крымском доме отдыха во время переворота, изолированном, за исключением приема его семьей советского телевидения и иностранных коротковолновых радиопередач.И в своей книге он мало что сделал для того, чтобы дополнить свою первоначальную картину того, что произошло.

Во-вторых, Горбачев решил писать здесь безлично. Он признает, что в какой-то момент притворился, что забыл имя и отчество генерала Валентина Ивановича Варенникова, командующего советскими сухопутными войсками, которого он обнаружил «самым грубым образом» среди тех, кто пришел его арестовать. Но в остальном он отстранен и формален. Из неприятностей жены во время переворота он пишет только, что «у Раисы Максимовны случился сильный приступ боли, от которого ей потребовалось время, чтобы оправиться.«Так что, если вы ожидаете от« Августовского переворота »какой-то инсайдерской истории, вы будете сильно разочарованы.

Фактически, большую часть того, что вы получите из этого, можно почерпнуть из газетных и телевизионных репортажей о реакции г-на Горбачева после Крах путча. Все сводится к тому, что, по его мнению, переворот был незаконной, но предсказуемой реакцией на процесс советской демократизации; что его поражение было неизбежным, потому что процесс демократизации уже зашел слишком далеко и Новое стремление людей к свободе было привнесено перестройкой, которая, в свою очередь, была неоспоримым событием, поскольку старая система была на грани морального и экономического банкротства.

Сейчас важно, продолжает г-н Горбачев, чтобы его люди согласовали какую-то систему объединения республик, как можно быстрее преобразовали эту систему в рыночную экономику и интегрировали ее как демократическое образование в мир наций.

Все это написано в самых общих чертах, на сухом функциональном языке, лязгающем с поворотными механизмами и храповиками. (Кто бы ни перевел книгу на английский язык не указан.) «Я считаю себя демократом, — обычно пишет г-н Горбачев, — и я основываю свое мышление на предположении, что социалистическая идея без демократии и без правильного и надежного решения социальных проблем невозможно.»

Единственная по-настоящему провокационная идея во всей книге содержится в Приложении, в статье о вопросах,» беспокоящих сейчас эту страну «, которую Горбачев написал за несколько дней до переворота. Здесь он указывает на парадокс, который при Сталине необразованному населению «давалась грамотность, чтобы навязать ему готовую программу развития, вызвать ненависть ко всему, что было непохоже на эту программу, изолировать людей от внешнего мира и от прогресса цивилизации.»

Это отражает более раннюю мысль автора о том, что августовский переворот провалился, потому что советские люди теперь слишком образованы в области свободы. Хотелось бы только, чтобы он пошел еще дальше и написал о формах общения, которые эти образованные люди использовали, чтобы быть в курсе. новости и вдохновили продолжать сопротивление во время переворота

То, что читатель, наконец, вынуждено делать, — это поиск случайных ключей к личным мыслям г-на Горбачева среди всех формальностей.Одним из таких ключей является его трактовка идеи социализма. В то время как его предыдущая книга «Перестройка» (1987) обвиняла сталинизм в проблемах Советского Союза и решительно выступала за сохранение жизнеспособности марксизма-ленинизма, в новой книге говорится только о том, что социализм по-прежнему является действующим идеалом. «Обсуждая социализм, — пишет он, — мы должны признать, что провалилась модель социализма, которую мы использовали в нашей стране, а не сама социалистическая идея».

Но что это может быть за социализм и как его согласовать с основными шагами, которые он призывает, «направленными на стабилизацию наших финансов, на создание условий для предпринимательской деятельности, а также на приватизацию и ликвидацию государственной собственности» невозможно. сказать.Судя о продолжающейся эволюции его политики от жесткого коммунизма к демократическому либерализму, можно, как всегда, только строить догадки, является ли Горбачев блестящим оппортунистом или лакмусовой бумажкой советских людей, что, в конечном итоге, вероятно, составляет то же самое.

Единственный другой сравнительно тонкий ключ к мнению автора состоит в том, что иллюстрации книги, состоящие из 11 цветных фотографий, не имеют ничего общего с августовским переворотом и почти все имеют отношение к мистеру Мистеру.Отношения Горбачева с другими мировыми лидерами. И это, казалось бы, отражает не что иное, как известное мнение автора о том, что Советский Союз теперь должен перестать быть антагонистом индустриальных стран мира, а вместо этого искать их помощи и в конечном итоге присоединиться к ним.

Десять или даже пять лет назад такая книга, как «Августовский переворот» с ее линкольнскими призывами к союзу и демократии, казалась бы утопической мечтой, настолько невероятной по своему происхождению, что ее можно было бы прочитать как некую форму. политической сатиры.

Но теперь, в свете последних событий, это реально до такой степени, что кажется банальным. Книга, наконец, стала сувениром из чудесного времени и визитной карточкой человека, которого, по крайней мере, навсегда запомнят как вестника того времени.

Персонал ЛСР ИССП РАН

Фамилия, имя, отчество

Позиция

Название

Место работы

Тел.

Эл. Почта

1

Аронин Александр Семенович

Заведующий лабораторией

Dr.Sc.

г. 213 ГЛК

24689

аронин @ issp.ac.ru

2

Суворов Эрнест Витальевич

Главный научный сотрудник

Dr.Sc.

г. 403 ГЛК

22960

[email protected]

3

Шехтман Вениамин Шоломович

Главный научный сотрудник

Др.Sc.

г. 336 ГЛК

22917

[email protected]

4

Дегтярева Валентина Феогниевна

Ведущий научный сотрудник

Dr.Sc.

г. 305 ГЛК

25306

degtyar @ issp.ac.ru

5

Шибаева Римма Павловна

Ведущий научный сотрудник

Dr.Sc.

г. 414 ГЛК

25206

[email protected]

6

Шмурак Семен Залманович

Ведущий научный сотрудник

Др.Sc.

г. 221 ГЛК

22206

[email protected]

7

Шмытко Иван Михайлович

Ведущий научный сотрудник

Dr.Sc.

г. 303 ГЛК

25497

регулировочная шайба @ issp.ac.ru

8

Абросимова Галина Евгеньевна

Старший научный сотрудник

Кандидат технических наук.

г. 333 ГЛК

25372

[email protected]

9

Гончаров Владимир Алексеевич

Старший научный сотрудник

Кандидат.Sc.

г. 133 ГЛК

25494

[email protected]

10

Пронина Людмила Николаевна

Старший научный сотрудник

Кандидат технических наук.

г. 331 ГЛК

22925

пронина @ issp.ac.ru

11

Седых Вера Дмитриевна

Старший научный сотрудник

Кандидат технических наук.

г. 229 ГЛК

25277

[email protected]

12

Смирнова Ирина Алексеевна

Старший научный сотрудник

Кандидат.Sc.

г. 413 ГЛК

27411

[email protected]

13

Хасанов Салават Салимьянович

Старший научный сотрудник

Кандидат технических наук.

г. 302 ГЛК

25285

хасанов @ исп.ac.ru

14

Аристова Ирина Марковна

Исследователь

Кандидат технических наук.

г. 331 ГЛК

22925

[email protected]

15

Афоникова Наталья Сергеевна

Исследователь

Кандидат.Sc.

г. 303 ГЛК

25497

16

Зверкова Ирина Ильинична

Исследователь

Кандидат химических наук.

г. 333 ГЛК

25372

zverkova @ issp.ac.ru

17

Зорина Леокадия Вениаминовна

Исследователь

Кандидат технических наук.

г. 335 ГЛК

25326

[email protected]

18

Мазилкин Андрей Александрович

Исследователь

Кандидат.Tech.Sc.

г. 307 ГЛК

25319

[email protected]

19

Матвеев Данила Викторович

Исследователь

Кандидат технических наук.

г. 133 ГЛК

25494

matveev @ issp.ac.ru

20

Рыбченко Оксана Геннадьевна

Исследователь

Кандидат технических наук.

г. 335 ГЛК

25326

[email protected]

21

Игнатьева Елена Юрьевна

Ass.Исследователь

г. 135 ГЛК

22913

[email protected]

22

Бубнов Иван Васильевич

Главный инженер

г.103 ГЛК

22794

23

Виноградова Наталья Анатольевна

Главный инженер

г. 335 ГЛК

25326

24

Ермолаев Андрей Борисович

Главный инженер

г.133 ГЛК

25494

25

Завельская Лариса Никитична

Главный инженер

г. 133 ГЛК

25494

26

Карпова Галина Николаевна

Главный инженер

г.335 ГЛК

25326

27

Прокопук Николай Федорович

Главный инженер

г. 330 ГЛК

27260

28

Розенберг Лариса Павловна

Главный инженер

г.335 ГЛК

25326

29

Рязанкин Геннадий Александрович

Главный инженер

г. 334 ГЛК

25325

30

Соловьев Александр Викторович

Главный инженер

г.333 ГЛК

25372

[email protected]

31

Вышегородцева Надежда Васильевна

Техник

г. 413 ГЛК

27411

32

Камынина Валентина Ивановна

Техник

г.406 ГЛК

22924

33

Михайлова Галина Максимовна

Лаборант

г. 334 ГЛК

25325

34

Тихонов Виктор Николаевич

Техник

г.327 ГЛК

22928

35

Шеметова Галина Александровна

Старший ассистент

г. 103 ГЛК

22794

36

Шпагина Надежда Николаевна

Лаборант

г.307 ГЛК

25319

37

Киселев Александр Петрович

Аспирантура

г. 330 ГЛК

27260

38

Кудренко Елена Александровна

Аспирантура

г.333 ГЛК

25372

39

Сахаров Михаил Константинович

Аспирантура

г. 302 ГЛК

25285

40

Симонов Сергей Владимирович

Аспирантура

г.414 ГЛК

25206

41

Бориев Тимур Игоревич

Студент

г. 335 ГЛК

25326

42

Синагейкин Сергей Викторович

Студент

г.133 ГЛК

25494

Sida loo soo qaado magacyada dhif ah ee wiilasha iyo gabdhaha?

Лонг каор инта ваалидка дхалашада илмаха дуран магач. Jeestay in ka badan boqolaal magacyada, ay lumaan in doorashada. Ма аха шибанне ла отчество ах, ма ванаагсана в магака, йо воскай леэйихиин цииме ах ло касин. Гууд ахаан, воск каста оо аад вак дхактарка ильмахага, воскаа вели нокон лахаа, ваайо, воскаад был йо джир ваа мид гаар ай ийо неповторимый! Laakiin si aan loo naftiisa halaagay ama inconsonant magaca pretentious, vacaad u baahan tahay inaad ogaato a xeerar yar oo dhaleeceyn uu ilmahaaga.magacyada Rare gabdhaha iyo wiilasha waa в lagu soo xulay si taxadar leh.

Правило №1

Ha u ogolaan caruurta magacyada ahayn, gaar ahaan haddii magaca ma siin ah kala duwanaanshaha jinsiga cad (Андриенко, cuncun, Bourdeau, tuubooyinka, iwm). асал ахаан аджаанибта ах магачйада дхиф ах габдхаха (йо виилаша) ваа кодка аад у яаб лех ла одхан в Рууше. Sidaa darteed, wacaya wiilkiisa ama gabadhiisa Arnold — Jessica, isku day in aad odhan magacyada la magac la soo dhaafay.Dhab ahaantii aad u hesho macquul ahayn, wada noolaanshaha xitaa смешно. magacyada noocan oo kale ah ee carruurta waa ka badan ama ka yar ku haboon marka magaca waa la soo gaabiyey.

Правило №2

Отчество — qayb labaad ee magaca, taas oo lagama sooci karo ilmaha galay qaangaarnimada. Isku magaca hore iyo отчество waa в ай иску-хаббоонаанта, распевности. Маскахда ку хай в хаддии ла одхан адаг (Родионович, Глебович, iwm), magaca waa in la doortay la shibanne jilicsan (Леонид, Максим, iwm).magacyada adag Taa warsaa ka duwan, отчество jilicsan (E., Maksimovna, iwm) waa in la soo xulay — Дарья, Богдан, iwm gaynta noocan oo kale ah ma aha oo kaliya in habayn, laakiee sidoo kale saamayno ga qofkii lahaa. warqado engegnaantiinna aawadeed magaca keentaa qalleyf, adkeysiga iyo dadaal в qof. вараакаха джиличан — покладистость, данкашо ийо наксарис. Waxaa si gaar ah muhiim in ay u hoggaansamaan xeerkan marka aad dooranayso magac для габара.

Правило №3

magacyada Rare gabdhaha iyo wiilasha ma aha inay wada qalbi ah la tibaaxaha xadgudub ama qosol ах.Оо велиба, хаддии ад рабто в аад соо вакдо магака илмахага гаар ах, си таксадар лех у еегаан асал ахан ийо макнаха. Tusaale ahaan, magaca waa Gertrude, codadka fiican, laakiin ilo badan oo ka muddada Советский asalkiisu ka soo jeedo oo uu qiimo ah «Герой труда». Хаддии ад су каадо дхавр магачйада габдхаха (йё виилаша), день иску инаад ла вадааджисаан ваайо лама хураанка ах воск. Ka dib oo dhan, magaca waa ul naaneesta ah, kaas oo vaca ay noqon doontaa mid aad u adag in laga takhaluso.

Правило №4

Haddii aad daryeelayso magacyada aan caadi ahayn loogu talagalay carruurta inuu ka hor tago xeerarka ku qoran, waa in ay xitaa oo qurux badan, звучный, габай.Digtoon в doorashada ee magac ilmahaaga, maxaa yeelay, isagu si ay u xidhaan, isagoo iskibrin, производное halkii qarinaya hoos.

Ha illoobin in ilmahaagu — dadka aad jeceshahay, iyo in waa ku filan in ay noqon in aad mid ka mid ka mid ah nooc ka mid ah, oo ha ka welwelin haddii Backyard kulmi doonaa vacar kale oo magac la mid ah.

magacyada dhif Quruxda gabdhaha: Аврора, Агата, Агнес, Божена, Беата, вета, Вилория Виталина, Дебора, Дионусийос ки, Жанна, Илона, Мирослав, Пелагия, Руфина, Таисия, Эмилия Янит.

magacyada aan caadi ahayn oo xiiso leh wiilasha: Ален, Суурия, Арсентий, Борислав, Демидов, реэр Эфраим, Жданов, Иларион, Исмаил Камиль, Эльмир.

Еврейские беженцы в Ташкенте

Еврейские беженцы в Ташкенте
Карточка поиска еврейских беженцев в Ташкенте
151 Матч за Ковно.
586 матчей за Каунас.
Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке;
http://resources.ushmm.org/uzbekrefugees/name_list.php?IRMIS__FAMILYA_TRANSLIT=&IRMIS__IMIYA_TRANSLIT=&IRMIS__OTCHESTVO_TRANSLIT=&IRMIS__GODROJDENUYA=&IRMIS__GODROJDENUYA=&IRMIS__PLACE403 Oblast Семья / Гордун Гордун, г. сын Хана Мошковна Ф Лит.SSR Kaunas áÂÅØÓÏÎ èÁÎÁ
ÏÛËÏ × Á ìÉÔ.óó ÁÁÓ
A / 737 Abel’son Shura Samoilovich 1904 M Лит.SSR Kaunas áÂÅÌØÓÏÎ Á
ÁÁ × ÉÞ òÁÈÉÌØ
ëÁÕÎÁÓ
А / +1564 Agranatas Rivimas Ханас-Лейбович 1915 М Каунас áÇÒÁÎÁÔÁÓ
Oe × Эиао èÁÎÁÓ-ìÅÊÂÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
А / 2683 Al’terovich Абрам Соломонович 1907 М Каунас áÌØÔÅÒÏ × ETH
áÂÒÁÍ óÏÌÏÍÏÎÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
А / 2705 ​​Альтерович Мира Львовна 1908 F Каунасский бугорок
МЁХХХХЛЫЙ
A / 2724 Альтман Зина Хаймовна 1925 F Каунасская г.Каунас áÌÁÎ
úÉÎÁ èÁÉÍÏ × Á ÁÁÓÓËÁÑ Ç. ëÁÕÎÁÓ
А / 2914 Amsterdamskii Сол Моисеевич 1802 М LitSSR Каунас
áÍÓÔÅÒÄÁÍÓËÉÊ óÁÕÌ íÏÊÓÅÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
А / 48 Anzhutskii Faivilis Martelevich 1901 М Каунас áÎÖÕÔÓËÉÊ
æÁÊ × ÉÌÉÓ íÁÒÔÅÌÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
А / 521 Аронов Зелик Моисеевич 1911 М Каунас áÒÏÎÏ × úÅÌÉË
íÏÉÓÅÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
А / 522 Аронов Zel’sk Хаймович 1920 М Каунас áÒÏÎÏ × úÅÌØÓË
èÁÉÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
А / 665 Аронович Khena Khailevna 1880 F LitSSR Каунас áÒÏÎÏ × ETH èÅÎÁ
èÁÉÌÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
/ 642 Аронсон Арон Израилович 1894 М ЛитССР Каунас áÒÏÎÓÏÎ áÒÏÎ
éÚÒÁÉÌÏ × ÉÞ óóò ëÁÁÓ
A / 656 Aronson Fenia Khaimovna 1903 F ЛитССР Каунас áÔ Áë
çÏÌÏÌÅ
óÁÉÌÏ × Á ìÉóóò ëÁÁÓ
B / 7557 Бабильский Абель Самойлович 1899 M ЛитССР Каунас âÁÂÉÌØÓËÉÊ
áÂÅÌØ óÁÁ ÉÞ ìÔó »SSR Каунас Aao Uon
æÁÊ × Е.Я. × ıA ìÉÔÏ × Ó.óóò ëÁÕÎÁÓ
B / 10761 Bass Dina Самойловна 1910 F Литовская ССР Каунас âÁÓÓ äÉÎÁ
óÁÍÏÊÌÏ × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
B / 13301 Berdetskaia Faia Ароновна 7i F Litva Каунас Восьмиугольник
шт. × БАЗ
Б / 96 Бердежская Фая Ароновна — Ф Литовск. Каунасский завод
шт. Лобан
Б / 96 Бердежская Фая Ароновна — Ф Литовск. Каунасский завод
шт. ëÁÁÓÓ
B / 291 Березницкая Сарра Львовна 1908 Ф Литва Каунас, ул.Kalenego,
1 âÅÒÅÚÎÉÃËÁÑ óÁÒÒÁ ìØ × Ï × Á ìÉÔ × Á ëÁÕÎÁÓ, ÕÌ.ëÁÌÅÎÅÇÏ, 1
B / 291 Bereznitskaia Sarra L’vovna 1908 F Litva Kaunas, ul. Á ëÁÕÎÁÓ, ÕÌ.ëÁÌÅÎÅÇÏ, 1
В / 5134 Bermatova Гита Моисеевна 1915 F Литовская ССР Каунас
âÅÒÍÁÔÏ × A çÉÔÁ íÏÉÓÅÅ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
В / 849 Beten Pekhtakhail Каунас М тысяча девятьсот двадцать-три âÅÔÅÎ ðÅÈÔÁÈÁÉÌ
ëÁÕÎÁÓ
В / 11557 Bezhen Pakhtana +1923 М Kaunasskaia Ekovo âÅÖÅÎ ðÁÈÔÁÎÁ
ëÁÕÎÁÓÓËÁÑ AEI × I
В / Bikhovskaia Khaia тысяча четыреста сорок восемь Grigor’yevna 1921 F LitovSSR Каунас
âÉÈÏ × ÓËÁÑ Ean çÒÉÇÏÒØÅ × × ià ìÉÔÏ ööö ëÁÕÎÁÓ
В / 1 248 Биргер Борис Моисеевич 1901 М Каунас âÉÒÇÅÒ âÏÒÉÓ
íÏÉÓÅÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
B / 1263 Биргер Рахиль»Иосифовна 1897 F Каунас ÂÉÒÇÅÒ òÁÈÉÌØ
éÏÓÉÆÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
B / 11248 Blekharovich Раиса Shaulevna 1932 F Litva Каунас âÌÅÈÁÒÏ × ETH
òÁÉÓÁ ûÁÕÌÅ × ıA НОО × Á ëÁÕÎÁÓ
B / 7162 Blium Fira Numikhovna 1886 F Kaunas ÉÒÁ îÕÍÉÈÏ × Á
ÁÁÓ
B / 7361 Blium Li ZA Львовна 1908 F Каунас АИАИ ìÉÚÁ Io × Ï × ıA
ëÁÕÎÁÓ
B / 7165 Blium Маер Давидович 1906 M Kaunas АИАИ íÁÅÒ ÄÂ × кароче × ETH
ëÁÕÎÁÓ
B / 7379 Bliumental»Bliuma Исааковна F ЛССР Каунас âÌÀÍÅÎÔÁÌØ âÌÀÍÁ
éÓÁÁËÏ × ià ИООО ëÁÕÎÁÓ
В / 7015 Блох Израил Иосифович 1919 М LitSSR Каунас âÌÏÈ éÚÒÁÉÌ
éÏÓÉÆÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
В / 7046 Bloshtein эфир Emunuyevna 1917 F Каунас âÌÏÛÔÅÊÎ üÓÔÅÒ
üÍÕÎÕÅ × ià ëÁÕÎÁÓ
В / 1977 Borenshtein Якуба Хаймович 1894 М Каунас âÏÒÅÎÛÔÅÊÎ ñËÕÂ
èÁÉÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
B / 2164 Borokhova Gernia Абрамовна 1873 F Kaunas âÏÒÏÈÏ × Á çÅÒÎÑ
áÂÒÁÍÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
B / 2170 Borokhova Рахиль»Khaimovna 1912 F Kaunas âÏÒÏÈÏ × Á òÁÈÉÌØ
èÁÉÍÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
B / 2127 Боронинис Фрида Иосифовна 1910 F Каунас âÉÎÉÓ æÒÉÄÁ
éÏÓÉÆÏ × Á ëÁÕÎÁÓ
B / 5961 Botvinnik Polina 1930 F Litva Kaunas âÏÔ × ÉÎÎÉË ðÏÌÉÎÁ
ÁÁ Á × БД
В / 642 8 Брауде Израил Абрамович 1918 M Литва Каунас Бениа Янкель
Бениа Янкель.1903 г. М Литовская ССР Каунас дом
шт. ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
В / 8307 Брегмане Соня Iankelevna 1908 Р Литовской ССР Каунас âÒÅÇÍÁÎ
óÏÎÑ ñÎËÅÌÅ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
В / 7886 Бримане Moisei Исакович 1919 М Каунас âÒÉÍÁÎ íÏÊÓÅÊ
éÓÁËÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
В / 7935 Брискине Фрида Иосифовна 1905 F Kaunas âÉÓËÉÎÁ ÉÄÁ
éÉÆÏ × Á ÁÁÓ
B / 9445 Bruk Asia Izrailevna 1915 F Лит.SSR Kaunas â áÓÑ
éÁÉÌÁÁ1909 г. М Лит.ССР, Каунас №
№ ×. ìÉÔ.óóò ëÁÁÓ
B / 9694 Brunas Vol’f-Vladimir Grigoryevich 1908 M Kaunas âÒÕÎÁÓ
÷ ØÆ- ÷ ÁÄÉÍÉÒ çÒÉÇÏÒØÅ × ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
B / 9696 Brunas ÁÁÓ
B / 9696 Brunovens Ida 91 / 13033 Бухгалтер Бениаминович Хаймович 1905 M Каунас Канал
Канал
B / 12682 Бурштейн Яков Виниаминович 1922 M Литва Каунас âÕÒÛÔÅÞ 91Á407 SSR Kaunas
× × Á óóò ÁÕÎ
B / 12580 Burshtein Maina Abram.1917 г. Ф Каунасский цех.
КБ
Б / 12581 Бурштейн Мейер Моисеев. 1906 M Каунасский парк
руб. ×. ëÁÕÎÁÓ
В / 12612 Бурштейн Соломон Viniaminovich 1920 М Litva Каунас âÕÒÛÔÅÊÎ
óÏÌÏÍÏÎ ÷ ÉÎÉÁÍÉÎÏ × ETH НОО × A ëÁÕÎÁÓ
СН / 143 Chausovskii Дмитрий Рувимович 1915 М LitSSR Каунас
þÁÕÓÏ × ÓËÉÊ äÍÉÔÒÉÊ öö × ЭИИ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
D / 1294 Dereginskaia Бася Марковна 1893 F Литов ССР Каунас
äÅÒÅÇÉÎÓËÁÑ âÁÓÑ íÁÒËÏ × ıA ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
D / 1213 Dertovich Соня 1908 F Каунас äÅÒÔÏ × ETH óÏÎÑ ëÁÕÎÁÓ
D / 1420 Disler Мариам Абрамовна 1909 F LitSSR Каунасского äÉÓÌÅÒ íÁÒÉÁÍ
áÂÒÁÍÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
D / 1421 Disler Сперма Vurdfovich 1909 M LitSSR Каунас äÉÓÌÅÒ óÅÍÅÎ
÷ ÕÒÄÆÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
D / 2177 Donas Iudel»Шаевич 1908 M LitSSR Каунас äÏÎÁÓ àÄÅÌØ UAA × ETH
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
D / 3435 Dubarshteinnenia Фрида Mortkhelevna 1913 F ЛитССР Каунас
ÂÁÅÊÎÎÅÎÑ ÉÄÁ íÏÒÔÈÅÌÅ × Á ìÉóóò ëÁÕÎÁÓ
D / 3432 Дубравская Раиса Григорьевна 1910 F ЛитССР Каунас
äÁÁÒÁ × äÕÄÁË ИОА × Ae
óÅÍÅÎÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
D / 3559 Dushkes Shalia Tsalevich тысяча девятьсот двадцать две М LitSSR Каунас äÕÛËÅÓ ûÁÌÑ
AAIA × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
D / 870 Dvorts Лея Eikovna 1924 F ЛССР Каунас × ИОА Иан åÊËÏ × ià ИООО
ëÁÕÎÁÓ
E / 270 Эдельман Борис Абрамович 1896 М ЛитССР Каунас Едельман Борис Абрамович 1896 М ЛитССР Каунас
Едельман Исраиль Борисович
Е / 272 Эдельман Израил Борисович 1922 М ЛитССР Каунас Едель 3 Эшман 91 Борисовна 1924 F LitSSR Каунас åÄÅÌØÍÁÎ òÅÊÚÑ
âÏÒÉÓÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
EY / 166 Eidelis Aron Pinkusovich 1916 M LitovSSR Каунас üÊÄÅÌÉÓ áÒÏÎ
ðÉÎËÕÓÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
EY / 167 Eidelis Бунии Pinkusovna 1902 F LitSSR Каунас üÊÄÅÌÉÓ âÕÎÑ
ðÉÎËÕÓÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Е.Ю. / 165 Eidelis Ida Beniaminovna 1876 F LitSSR Каунас üÊÄÅÌÉÓ EAA
âÅÎÑÍÉÎÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Е.Ю. / 164 Eidelis Пинкус Самуилович 1874 М LitSSR Каунас üÊÄÅÌÉÓ
ðÉÎËÕÓ óÁÍÕÉÌÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Е.Ю. / 254 Эйдельман Лея Хацкелевну1924 F Каунас üÊÄÅÌØÍÁÎ Иэн
èÁÃËÅÌÅ × ıA ëÁÕÎÁÓ
EY / 191 EIDEL в Iakov Самуилович 1893 M Латв ССР Каунас üÊÄÅÌØÓ Nei ×
óÁÍÕÉÌÏ × ETH МЕХ × ööö ëÁÕÎÁÓ
E / 147 Elik Нисон 1896 M Литов ССР Каунас AIEE îÉÓÏÎ ìÉÔÏ × ööö
ëÁÕÎÁÓ
EY / 780 El’man Libe Leibovna 1895 F LitSSR Каунас üÌØÍÁÎ IEAA
ìÅÊÂÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
EY / 504 El’vasonova Хава Iankelevna 1910 F Лит ССР Kaunaskii Ковно
Uio × ÁÓÏÎÏ × Á eÃ × Á ñÎËÅÌÅ × ıA НОО ööö ëÁÕÎÁÓËÉÊ Ei × Ii
EY / 1175 Eplshtein Gindia Самойловна 1909 F Каунас üÐÌÛÔÅÊÎ çÉÎÄÑ
óÁÍÏÊÌÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
EY / 1164 Eplshtein Песя Самойловна 1910 F Каунас üÐÌÛÔÅÊÎ Daon
óÁÍÏÊÌÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
EY / 1186 Eplshtein Рубин Самойлович 1912 M Каунас üÐÌÛÔÅÊÎ òÕÂÉÎ
óÁÍÏÊÌÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
EY / 1197 Eplshtein Samuil Аронович 1869 M Kaunas üÐÌÛÔÅÊÎ óÁÍÕÉÌ
áÒÏÎÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
EY / 1776 Ernzaite Peshel»Наумовна 1909 F Лит ССР Каунас üÒÎÚÁÊÔÅ
ðÅÛÅÌØ îÁÕÍÏ × ıA НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
EY / 1558 Esterovich Дебора Ефимовна 1920 F LitSSR Каунас üÓÔÅÒÏ × ETH
äÅÂÏÒÁ åÆÉÍÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 14 Fabilinskii Мош Beniamov 1904 М Каунас æÁÂÉÌÉÎÓËÉÊ íÏÛÁ
âÅÎÑÍÏ × ëÁÕÎÁÓ
F / 574 Faibushevich Азии Михайловны тысяча девятьсот двадцать два F Каунас æÁÊÂÕÛÅ × ETH АОН
íÉÈÁÊÌÏ × ià ëÁÕÎÁÓ
Ж / 596 Faibushevich Ревекка Яковлевна 1902 F LitSSR Каунас
æÁÊÂÕÛÅ × ETH OA × АЕЕА Nei × iÃ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 370 Файн Самуил Давидович 1921 М LitSSR Каунас æÁÊÎ óÁÍÕÉÌ
Aa × EAi × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 2928 Фидлер Etia Gutelevna 1922 F LitSSR Каунас æÉÄÌÅÒ Uon
çÕÔÅÌÅ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 2926 Фидлер Gutel Абрамович 1903 M LitSSR Каунас æÉÄÌÅÒ çÕÔÅÌ
áÂÒÁÍÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 2930 Фидлер Муся Khaimovna 1905 F LitSSR Каунас æÉÄÌÅÒ íÕÓÑ
èÁÊÍÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 3658 Fishirshi Efroim Гиршович 1924 M Kaunaskaia Zarosai Zarosai
æÉÛÉÒÛÉ åÆÒÏÉÍ çÉÒÛÏ × ETH ëÁÕÎÁÓËÁÑ úÁÒÏÓÁÊ úÁÒÏÓÁÊ
F / 4104 Флаксман Isaak Ruvinovich 1911 M Lits ССР Каунас æÌÁËÓÍÁÎ
éÓÁÁË öö × ЭИИ × ETH ìÉÔÓ ööö ëÁÕÎÁÓ
F / 4427 Fleiser Vaivel ‘Girshevich 1909 M ЛитССР Каунас ÅÊÓÅÒ
÷ ÁÊ × ÅÌØ çÉÒÛÅ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 4043 Fleisher Basia Каунас ÅÊÛÅÒ
íÏÉÓÅÊ óÁÍÏÊÌÏ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÁÓ
F / 4344 Floum BM 1898 M Kaunas ÁÁÓ
F / 4692 Fol’dmander Leia Naumovna 1891 F Kaunas æÏÌ Лит ССР Каунас æÒÉÄÁÊÄÁ EAA
AIA × ıA НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
F / 5560 Фридлендер Гриша Моисеевич 1925 M Kaunas æÒÉÄÌÅÎÄÅÒ
çÒÉÛÁ íÏÉÓÅÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
F / 5565 Фридлендер Khilia Моисеевич 1926 M Kaunas æÒÉÄÌÅÎÄÅÒ èÉÌÑ
íÏÉÓÅÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
F / 6287 Фридман Фейга Вульфовна 1914 F ЛитССР Каунас ÉÄÍÁÎ æÅÊÇÁ
÷ ØÆÏ × Á ìÉóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 5876 Фридман Гаубе Абелевна 1886 F ЛитССР Каунас ÉÄÍÁì 91 aunas æÒÉÄÍÁÎ ÷ ÕÌØÆ
óÁÍÏÉÌÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
F / 7000 Fundibridir Khaia Абрамовна 1908 F Литовская Каунас
æÕÎÄÉÂÒÉÄÉÒ ЕАН áÂÒÁÍÏ × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
F / 6998 Fundibridir Leza Абрамовна 1904 F Литовская Каунас
æÕÎÄÉÂÒÉÄÉÒ МАСА áÂÒÁÍÏ × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
F / 6996 Fundibridir Leza Абрамовна 1904 F Литовская Каунас
æÕÎÄÉÂÒÉÄÉÒ МАСА áÂÒÁÍÏ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
F / 7001 Fundibridir Лоза Абрамович 1906 М Литовск Каунас æÕÎÄÉÂÒÉÄÉÒ
ìÏÚÁ áÂÒÁÍÏ × ETH ìÉÔÏ × О.Е. ëÁÕÎÁÓ
F / 7002 Fundibridir Соня Исааковна 1908 F Литовская Каунас
æÕÎÄÉÂÒÉÄÉÒ óÏÎÑ éÓÁÁËÏ × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
F / 7023 Funtas Mordkhai Вульфович 1903 M Kaunas æÕÎÔÁÓ íÏÒÄÈÁÊ
÷ ÕÌÆÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
F / 7022 Funtelia Бася Iudelevna 1905 F Каунас æÕÎÔÅÌÑ âÁÓÑ
àÄÅÌÅ × ıA ëÁÕÎÁÓ
F / 7024 Funtenia Basia Iudelevna 1905 F Kaunas ÅÎÑ âÁÓÑ
àÄÅÌÅ × Á ÁÁÓ
G / 87 Гафман Абиль Медуливич 1921 M Лит.SSR Kaunas çÁÁÎ áÂÉÌØ
íÅÄÕÌÉ × ÉÞ ìÉÔ. ööö ëÁÕÎÁÓ
G / 230 Garberg Рувин Моисеевич 1901 М Lit.SSR Каунас çÁÒÂÅÒÇ öö × Ei
íÏÉÓÅÅ × ETH ìÉÔ.óóò ëÁÕÎÁÓ
G / 2 361 Gefen Геня Исаковна F Litva тысячу восемьсот восемьдесят-четыре Каунас çÅÆÅÎ Cain éÓÁËÏ × iÃ
НОО × A ëÁÕÎÁÓ
G / 2359 Гефен Герш Самойлович 1878 M Литва Каунас çÅÆÅÎ çÅÒÛ
óÁÍÏÊÌÏ × ÉÞ ìÉÔ × Á ÁÁÓ
G / 515 Гелерштейн Моисей Борухович 1919 M Kaunas çÅÌÉÒÛÔ çÅÌØÍÁÎ
íÏÔÅÌØ òÕ × ÉÎÏ × ÉÞ ìÉÔÏ × ÁÑ ëÁÁÓ
G / 706 Gel’man Musia Vul’fovna 1905 F Litovskaia Kaunas çÅÌÌÍÁÎ íÕÓÑÁ Á íÕÓÑÁ éÓÁÁË
ÁÄÉÅ × ÉÞ ìÉÔ × Á ÁÁÓ
G / 3704 Гершович Эта Бениумовна 1925 Ф Литов.SSR Kaunas çÅÒÛÏ × ÉÞ
üÔÑ âÅÎÀÍÏ × Á ìÉÔÏ ×. óóò ëÁÁÓ
G / 1549 Гильзвух Израиль Вольфович 1897 М Литов. SSR Kaunas çÉÌØÚ × ÕÈ
éÚÒÁÉÌ ÷ ÏÌØÆÏ × ÉÞ ìÉÔÏ ×. То есть
G / 2813 Гительман Сара Хаскелевна 1912 F Каунас çÉÔÅÌØÍÁÎ óÁÁ
èÁÓËÅÌÅ × Á ëÁÁÓ
G / 4497 ​​Гляуштейн Соня Элевна 1923 Ф Литов. ССР Каунас №
шт. То есть
G / 4404 Glukh 1908 M LSSR Kaunas çÌÕÈ ìóóò ëÁÁÓ
G / 4403 Glukh Moisei Isaakovich 1909 M Kaunas çÌÕÈ íÏÉÓÅÊ éÓÁËÏ × ÉSSR Kaunas çÏÌØÂÅÒÇ äÉÎÁ
ìØ × Ï × Á ìÉÔÏ ×. óóò ëÁÁÓ
G / 4736 Гольберг Маша Львовна 1920 Ф Литов. SSR Kaunas çÏÌØÂÅÒÇ íÁÛÁ
ìØ × Ï × Á ìÉÔÏ ×. ööö ëÁÕÎÁÓ
G / 6037 Gol’dengeim Борис Абрамович М +1895 Литва Каунас çÏÌØÄÅÎÇÅÊÍ
âÏÒÉÓ áÂÒÁÍÏ × ETH НОО × A ëÁÕÎÁÓ
G / 6038 Gol’dengeim Софья Iiul’yevna 1907 F Litva Каунас çÏÌØÄÅÎÇÅÊÍ
óÏÆØÑ éÀÌØÅ × × НОО ià Á ëÁÁÓ
G / 5946 Гольдина Любовь Иосифовна 1918 F Kaunas çÏÌØÄÉÎÁ ìÀÂÏ × Ø
éÏÓÉÆÏ × Á ëÁÕÎÁÓ
G / 6614 Gol’dshtain Moisei KhaimÁ Нехума Иосифовна 1915 Ф Литовск.SSR Kaunas
çÏÌØÄÓÏÂÏÌØ × Á ìÉ × ÓË. ööö ëÁÕÎÁÓ
G / 9700 Gorbrutskaia Полина Ekhilevna 1899 F БССР Kaunash çÏÒÂÒÕÃËÁÑ
ðÏÌÉÎÁ åÈÉÌÅ × ıA АООО ëÁÕÎÁÛ
G / 9784 Гордина Фрида Faivilevna 1918 F LitSSR Каунас çÏÒÄÉÎÁ æÒÉÄÁ
æÁÊ × Е.Я. × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
G / 8504 Гордон Бела Давыдовна 1920 F Kaunas çÏÒÄÏÎ âÅÌÁ äÁ × ÄÏ × Á
ÁÁÓ
G / 8298 Гордон Хаим Семенович 1896 M Лит. ССР Каунас №
шт. óóò ëÁÁÓ
G / 8282 Gordon Moisei Shender.1922 г. M Каунасский çÏÒÄÏÎ íÏÉÓÅÊ ÅÄÅÒ.
ëÁÁÓ
G / 9629 Гордон Натан Алекс. M Каунасский дом.
ëÁÕÎÁÓ
G / 10408 Goronberg Хаим Tsilolovich 1901 М Литовская ССР Каунас
çÏÒÏÎÂÅÒÇ èÁÉÍ ãÉÌÏÌÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
G / 10135 Goronberg Хаим Tsilolovich 1901 М LitSSR Каунас çÏÒÏÎÂÅÒÇ
èÁÉÍ ãÉÌÏÌÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
G / 7814 Готлиб Ровин Абрамович 1914 M Каунасский завод
канальный
G / 7786 Готц Маша Борисовна 1900 Ф Литов. Kaunas çÏÔà íÁÛÁ
âÉÓÏ × Á ìÉÔÏ ×.ëÁÕÎÁÓ
G / 11068 Гранат Хаим Мошкович 1 882 М Каунас çÒÁÎÁÔ èÁÉÍ íÏÛËÏ × ETH
ëÁÕÎÁÓ
G / 11068 Гранат Хаим Мошкович 1 882 М Каунас çÒÁÎÁÔ èÁÉÍ íÏÛËÏ × ETH
ëÁÕÎÁÓ
G / 11216 Гранат Люба Моисеевна 1917 F Каунас çÒÁÎÁÔ ìÀÂÁ
íÏÉÓÅÅ × ià ëÁÕÎÁÓ
G / 11056 Гранат Moisei Наумович 1906 М Каунас çÒÁÎÁÔ íÏÉÓÅÊ
îÁÕÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
G / 11067 Гранат Riva Shamovna 1881 F Каунас çÒÁÎÁÔ О.Е. × A ûÁÍÏ × iÃ
ëÁÕÎÁÓ
G / 11067 Гранат Riva Shamovna 1881 F Каунас çÒÁÎÁÔ О.Е. × Á Á × Á
ëÁÁÓ
G / 12183 Grishblat Давид Авсеевич 1922 M Литва Каунас Днепр çÒÉÛÂÌÁÔ
äÁ × ÉÄ á × Å × ÉÞ ìÉ × ÁÄ á × Å × ÉÞ ìÉbl × Á Á кароче × ıA НОО × Á ëÁÕÎÁÓ äÎÅÐÒ
G / 12161 Gritsmakher Ида Моисеевна 1925 F Лит ССР Каунас çÒÉÃÍÁÈÅÒ
EAA íÏÉÓÅÅ × ıA НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
G / 12937 Гродберг Gershen Яковлевича 1924 M ЛССР Каунас çÒÏÄÂÅÒÇ
çÅÒÛÅÎ Nei × ıA × ETH ИООО ëÁÕÎÁÓ
Г / 12931 Гродман Эммак Шиевич М.Л. SSR Каунас çÒÏÄÍÁÎ üÍÍÁË UEA × ETH
ИООО ëÁÕÎÁÓ
G / 12939 Grodnikenia Shmuilas Genikhovich 1924 M Лит ССР Каунас
çÒÏÄÎÉËÅÎÑ ûÍÕÊÌÁÓ çÅÎÉÈÏ × ETH НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
G / 13235 Grodniksnia Khana Girshevna 1886 F LitSSR Каунас çÒÏÄÎÉËÓÎÑ
èÁÎÁ çÉÒÛÅ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
G / 13234 Grodniksnia Khnenia Mortkhelevna 1913 F LitSSR Каунас
çÒÏÄÎÉËÓÎÑ èÎÅÎÑ íÏÒÔÈÅÌÅ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
G / 13231 Grodzenskaia Юлия Абрамовна 1918 F LitSSR Каунас
çÒÏÄÚÅÎÓËÁÑ AIN áÂÒÁÍÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
G / 13121 Гросман Amaliia Иосифовна 19924 F Litva Каунас çÒÏÓÍÁÎ
áÍÁÌÉÑ éÏÓÉÆÏ × ià НОО × A ëÁÕÎÁÓ
G / 12589 Гросман Елена Абрамовна тысяча восемьсот девяносто один F Литва Каунас çÒÏÓÍÁÎ åÌÅÎÁ
áÂÒÁÍÏ × ià НОО × A ëÁÕÎÁÓ
G / 14534 Гутман Ашер Гершович 1918 М Kaunaskaia Ponevezhis çÕÔÍÁÎ
õÛÅÒ çÅÒÛÏ × ETH ëÁÕÎÁÓËÁÑ ðÏÎÅ × ÅÖÉÓ
G / 14827 Gutmanas Beile-Rivka 1911 F Litva Kaunas çÕÔÍÁÎÁÓ
âÅÊÌÅ-òÉ × Á ìÉÔ × Á Á ÁÁÓ
G / 15037 Gutmanas Rivka Itskovna 1922 F Kaunas òÕÔÍÎ ëÁÕÎÁÓ
Ю.А. / 261 Iakopson Бунии Shepshel тысяча восемьсот девяносто девять Ж Литовская ССР Каунас ñËÏÐÓÏÎ
âÕÎÑ ûÅÐÛÅÌ ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
Ю.А. / 698 Iankelevich Шлёма Иоселевич 1921 М LitSSR Каунас ñÎËÅÌÅ × ETH
ûÌÅÍÁ éÏÓÅÌÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Ю.А. / 677 Iankilevich Khana Матвеевна 1915 F LitSSR Каунас ñÎËÉÌÅ × ETH
èÁÎÁ МЕХ × ÄÂ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
YA / 674 Iankilevich Khana Матвеевна 1915 F LitSSR Каунас ñÎËÉÌÅ × ETH
èÁÎÁ МЕХ × ÄÂ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
YA / 727 Iankilevich Roza Матвеевич 1909 M LitSSR Каунас ñÎËÉÌÅ × ETH
òÏÚÁ МЕХ × ÄÂ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
YA / 733 Iankilevich Роза Матвеевна 1919 F LitSSR Каунас ñÎËÉÌÅ × ETH
òÏÚÁ МЕХ × ÄÂ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
YA / 985 Iarosh Eoyena Stanislavna 1917 F Litva Каунас ñÒÏÛ åÏÅÎÁ
óÔÁÎÉÓÌÁ × ıA НОО × Á ëÁÕÎÁÓ
I / 499 Ididko Asia Павловны 1914 F LitSSR Каунас éÄÉÄËÏ Aon dá × Ii × ıA
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
I / 292 Inilist Песя Maprovna 1907 F LitSSR Каунас éÎÉÌÉÓÔ Daon
íÁÐÒÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
I / 313 Интрилигатор Дина Исааковна 1886 Ж Каунас éÎÔÒÉÌÉÇÁÔÏÒ äÉÎÁ
éÓÁÁËÏ × ià ëÁÕÎÁÓ
В / 314 Intriligator Дона Khaimovna 1921 F Каунас éÎÔÒÉÌÉÇÁÔÏÒ AIIa
èÁÉÍÏ × ià ëÁÕÎÁÓ
I / 310 Intriligator Хаим Issakovich 1880 М Каунас éÎÔÒÉÌÉÇÁÔÏÒ
èÁÉÍ éÓÓÁËÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
I / 315 Intriligator Семен Хаймович 1919 M Kaunas éÎÔÒÉÌÉÇÁÔÏÒ
óÅÍÅÎ èÁÉÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
I / 309 Intriligator Шеина Khaimovna 1925 F Каунас éÎÔÒÉÌÉÇÁÔÏÒ
ûÅÊÎÁ èÁÉÍÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
I / 721 Iodashkin Яша Меерович 22C M Kaunas éÏÄÁÛËÉÎ NUA ​​
íÅÅÒÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
I / 743 Iodashkin Лева Меерович 20i М Каунас éÏÄÁÛËÉÎ iÃ × A ×
íÅÅÒÏ ETH ëÁÕÎÁÓ
В / 732 Iodashkin Мейер Shul’movich 48Ì М Литовская Каунас éÏÄÁÛËÉÎ
íÅÅÒ ûÕÌØÍÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
В / 754 Iodashkin Рувин Меерович 19i М Каунас éÏÄÁÛËÉÎ öö × Ei
ÅÅÒÏ × ÉÞ ëÁÁÓ
I / 632 Iodashkina Genia Abramovna 44Ç F Kaunas éÏÄÁÛËÉÎÁ çÅÎÑ
áÂÒÁÍÏ × Á ÁÁÓ
I / 687 Iodidno Abelis Ia 1888 M LatSSR I 91 odidno Regina Абрамовна 1893 F Lat ССР Каунас éÏÄÉÄÎÏ òÅÇÉÎÁ
áÂÒÁÍÏ × ıA МЕХ ööö ëÁÕÎÁÓ
I / 710 Iodlovich Лазарь Пейсахович 1923 M LitovSSR Каунас церковно × ETH
ìÁÚÁÒØ ðÅÊÓÁÈÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
I / 948 Йоффе Любови Иосифовны 1905 F LitSSR Kaunas éÏÆÆÅ IAAI × Ø
éÏÓÉÆÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
I / 787 Iomin Шлема Менделевич 1895 M Лит ССР Каунас éÏÍÉÎ ûÌÅÍÁ
íÅÎÄÅÌÅ × ETH ìÉÔÏ × О.Е. ööö ëÁÕÎÁÓ
I / 1159 Ischlondskaia Берта Evseyevna 1897 F LitSSR Каунас éÝÌÏÎÄÓËÁÑ
âÅÒÔÁ A × OAA × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
I / 1070 Итина Миллиа Simkhovna 1879 F Litva Каунас éÔÉÎÁ íÉÌÌÑ
óÉÍÈÏ × ià НОО × A ëÁÕÎÁÓ
YU / 51 Iudelevich Копел Iuzef 1914 М LitSSR Каунас àÄÅÌÅ × ETH ëÏÐÅÌ
àÚÅÆ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
YU / 58 Юделевич Полина Липовна 1914 Ф ЛитССР Каунас àÄÅÌÅ × ÉÞ ÉÎÁ
ìÉÐÏ × Á ìÉóò ëÁÁÓ
YU / 86 Юдин Лев Лейзерович 1911 M àÄÁÉÁ ìà ìÉÐÏ × ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
I / 556 Ive nitskii Вениамин Абрамович 1902 M Kaunas é × ÅÎÉÃËÉÊ
÷ ÅÎÉÁÍÉÎ áÂÒÁÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
К / 4757 Kachanskis Atomas Гершович 1908 М LitovSSR Каунас ëÁÞÁÎÓËÉÓ
áÔÏÍÁÓ çÅÒÛÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
К / 767 Кадышевич Геня Berkovna 1906 F Каунас ëÁÄÙÛÅ × ETH Cain
âÅÒËÏ × ià ëÁÕÎÁÓ
К / 768 Кадышевич Иосиф Berelovich 1908 М Каунас ëÁÄÙÛÅ × ETH éÏÓÉÆ
âÅÒÅÌÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
К / 154 Kagandash Мендел Соломонович 1919 М Литов ССР Каунас ëÁÇÁÎÄÁÛ
íÅÎÄÅÌ óÏÌÏÍÏÎÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
К / 2109 Kailan Геня Рафаиловна 1925 F Каунас ëÁÊÌÁÎ Cain
òÁÆÁÉÌÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
K / 1975 Kailanas операционки Рафаилович 1915 M Kaunas ëÁÊÌÁÎÁÓ ïÓÅÓ
òÁÆÁÉÌÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
K / 555 Kaizer Мавка Борисовна 1917 F LitSSR Каунас ëÁÊÚÅÒ ıA × eÃ
âÏÒÉÓÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 897 Калманович Raia Даниловна 1917 F LitSSR Каунас ëÁÌÍÁÎÏ × ETH Оан
äÁÎÉÌÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 939 Kalmanskii Iakov Израилович 1928 M LitSSR Каунас ëÁÌÍÁÎÓËÉÊ
Nei × éÚÒÁÉÌÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 144 4 Каменщик Гилель Abel’ovich 1902 м LitovSSR Каунас ëÁÍÅÎÝÉË
çÉÌÅÌ áÂÅÌØÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
К / 1490 Каменщик Khaia Gershevna 1905 F Каунас ëÁÍÅÎÝÉË Ean
çÅÒÛÅ × ià ëÁÕÎÁÓ
К / 2265 Каплан Хиль»Аронович 1896 М Литовская Каунас ëÁÐÌÁÎ èÉÌØ
áÒÏÎÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
K / 2123 Каплан Лев Рувимович 1910 M Литовская Каунас ëÁÐÌÁÎ ıA ×
öö × ЭИИ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
K / 2204 Каплан Raia Леонидовна 1920 F LitSSR Каунас ëÁÐÌÁÎ Оан
ìÅÏÎÉÄÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 1980 Kaplanas Genzelevich 1913 M Каунасского ëÁÐÌÁÎÁÓ çÅÎÚÅÌÅ × ETH
ëÁÕÎÁÓ
K / 1979 Kaplanas Рахиль»Хацкелевну 1908 F Каунас ëÁÐÌÁÎÁÓ òÁÈÉÌØ
èÁÃËÅÌÅ × ıA ëÁÕÎÁÓ
K / 3531 Kaspolatskii Липа Гершович 1910 M LitSSR Каунас
ëÁÓÐÏÌÁÔÓËÉÊ ìÉÐÁ çÅÒÛÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 3461 Катлер Khaia Иосифовна +1926 F LitSSR Каунас ëÁÔÌÅÒ Ean
éÏÓÉÆÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 4022 Катс Мейер Иосифович 1920 М Litva Каунас EAA íÅÅÒ éÏÓÉÆÏ × ETH
НОО × A ëÁÕÎÁÓ
К / 818 Казаред Khaia Khaimovna 1919 F Каунас ëÁÚÁÒÅÄ Ean èÁÊÍÏ × iÃ
ëÁÕÎÁÓ
К / 488 Kazared Хаим Abilis 1908 М LitSSR Каунас ëÁÚÁÒÅÄ èÁÊÍ áÂÉÌÉÓ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 5076 Kelbauskens Регина Яковлевна 1919 Р Лит ССР Каунас
ëÅÌÂÁÕÓËÅÎÓ òÅÇÉÎÁ Nei × iÃ × ià НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
К / 5107 Kel’zonas Abramos Iokubovich 1884 М LitSSR Каунас ëÅÌØÚÏÎÁÓ
áÂÒÁÍÏÓ éÏËÕÂÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 5106 Kel’zonas Рахиль»Иосифовна 1884 F LitSSR Каунас ëÅÌØÚÏÎÁÓ
òÁÈÉÌØ éÏÓÉÆÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 5305 Кербель ‘Shoum Iankelevich тысяча девятьсот двадцать два М LitSSR Каунас ëÅÒÂÅÌØ ûÏÕÍ
ñÎËÅÌÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / 1 493 Khaiatas Peisakhas Abashovich тысяча девятьсот двадцать один М Литовской Каунас èÁÑÔÁÓ
ðÅÊÓÁÈÁÓ áÂÁÛÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
Н / 668 Khaitin Ицы Абрамович 1912 М LitSSR Каунас èÁÊÔÉÎ EAA
ÂÁÍÏ × ÉÞ ìÉóóò ëÁÁÓ
H / 660 Khaitina Fania Uslovna 1913 F ЛитССР Каунас èÁÉÎÁ ÁÎÑ
õÓÌÏ × Á ìÉóóò ëÁÕÎÁÓ
H / 1179 Kharit Roza H / 1950 Хейфецайте Фаня Борисовна 1923 F ЛитССР Каунас èÅÅÃÁÊÔÅ
ÁÎÑ âÏÒÉÓÏ × Á ìÉóóò ëÁÁÓ
H / 2419 Kholmogrova Валентина Фейга Моисеевна тысяча девятьсот двадцать две F LitSSR Каунас ëÉÓÅÌØÂÁÕÍ
æÅÊÇÁ íÏÊÓÅÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 6918 Klebanskii Moisei Хаймович 1907 М Каунас ëÌÅÂÁÎÓËÉÊ
íÏÊÓÅÊ èÁÉÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
К / 6919 Klebanskii Moisei Хаймович 1907 М Каунас ëÌÅÂÁÎÓËÉÊ
íÏÊÓÅÊ èÁÉÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
К / 7193 Клейман Михаил Beremit»1921 M Litva Каунас ëÌÅÊÍÁÎ íÉÈÁÉÌ
âÅÒÅÍÉÔØ НОО × Á ëÁÕÎÁÓ
K / 7982 Kliz Двейра Meyerovna 1924 F Литовская Каунас ëÌÉÚ A × ÅÊÒÁ
íÅÅÒÏ × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
K / 12793 Kocherginskaia Бася Львовна 1917 F Лит ССР Каунас
ëÏÞÅÒÇÉÎÓËÁÑ âÁÓÑ Io × I × ıA НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 8838 Коган Иосиф Максимович 1924 M LitovSSR Каунас ëÏÇÁÎ éÏÓÉÆ
íÁËÓÉÍÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 8940 Коган Лазарь Максимович 1922 M LitSSR K aunas ëÏÇÁÎ ÌÁÚÁÒØ
íÁËÓÉÍÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 9119 Коган Rakhmil»Гершович 1886 M Литов ССР Каунас ëÏÇÁÎ
òÁÈÍÉÌØ çÅÒÛÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 12614 Кохановский Владимир Аврамович 1912 M LitSSR Каунасского
ëÏÈÁÎÏ × ÓËÉÊ ÷ ÌÁÄÉÍÉÒ á × ÒÁÍÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 10205 Колесова Вера V 1922 F Kaunas ëÏÌÅÓÏ × Á ÷ AOA ÷ Ài
ëÁÕÎÁÓ
K / 15656 Kol’tenovskaia Рахиль»Konelovna 1916 F LitSSR Каунас
ëÏÌØÔÅÎÏ × ÓËÁÑ òÁÈÉÌØ ëÏÎÅÌÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 10785 Konas Ruvinas Iankelevich 1924 M LitovSSR Каунас ëÏÎÁÓ
öö × Эиао ñÎËÅÌÅ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 10807 Kondliaite Feia Mendlovna 1918 F Каунас ëÏÎÄÌÑÊÔÅ æÅÑ
íÅÎÄÌÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
K / 10824 Konolik 1911 F LitSSR Каунас ëÏÎÏÌÉË ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 10822 Konolik Sholium 1909 M LitSSR Каунас ëÏÎÏÌÉË ûÏÌÀÍ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 11287 Kopelansk Bininas Ицкович 1924 M LitSSR Каунас ëÏÐÅÌÁÎÓË
âÉÎÉÎÁÓ éÃËÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 11083 Koplan Лазарь Kal’manovich 1913 M Kaunas ëÏÐÌÁÎ МАСА Öö
ëÁÌØÍÁÎÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
К / 11207 Kopyl»Рувим Симхович 1906 М LitSSR Каунас ëÏÐÙÌØ öö × Ei
óÉÍÈÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
К / 11201 Копылова Анна Grigor’yevna 1912 F Каунас ëÏÐÙÌÏ × A AIIa
çÒÉÇÏÒØÅ × ià ëÁÕÎÁÓ
K / 11666 Корнблиум Татьяна Матвеевна 1902 Ф ЛитовССР Каунас
ÏÒÎÂÌÀÍ ôÁÔØÑÎÁ ÁÔ × Å × Á ìÉÔÏ × óóò ëÁÁÓ
K / 11667 Kornblium Vol’Éíí / 11647 Корнилова Klavdiia Георгиевна 1898 F Litva Каунас ëÏÒÎÉÌÏ × A ×
ОЭП AEn çÅÏÒÇÉÅ × ià НОО × A ëÁÕÎÁÓ
К / 11938 Kostefushin Татьяна Исааковна 1920 F Литовская Каунас
ëÏÓÔÅÆÕÛÉÎ ôÁÔØÑÎÁ éÓÁÁËÏ × × ià ìÉÔÏ ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
К / 12510 Котлер Борис Иосифович 1923 M LitSSR Каунас ëÏÔÌÅÒ âÏÒÉÓ
éÏÓÉÆÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 12518 Котлер Дора Иосифовна 1921 F LitSSR Каунас ëÏÔÌÅÒ äÏÒÁ
éÏÓÉÆÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 8361 Коварского Шлёма Ильичу 1903 M Kaunas Ei × ÁÒÓËÉÊ ûÌÅÍÁ éÌØÉÞ
ëÁÁÓ
K / 9794 Козлова Екатерина Рина Марковна 1909 F LitovSSR Kaunas ëÏÚÌÏ × Á
åËÁÔÅÒÉÎÁ íÁÒËÏ × ıA ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 13173 Krakanovskaia Масиа Khaimovna 1901 F LitSSR Каунас
ëÒÁËÁÎÏ × ÓËÁÑ íÁÓÑ èÁÉÍÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
K / 13804 Кремер Isaak Лейзерович 1892 M Kaunas ëÒÅÍÅÒ éÓÁÁË
ìÅÊÚÅÒÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
K / 14052 Кремер Shulia Pinkhusovna 1893 F Каунас ëÒÅÍÅÒ ûÕÌÑ
ðÉÎÈÕÓÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
K / 14076 Kremker Дора Исааковна 1924 F Каунас ëÒÅÍËÅÒ äÏÒÁ
éÓÁÁËÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
K / 14447 Крипс Наум Zeilikovich 1917 M LitovSSR Каунас ëÒÉÐÓ îÁÕÍ
úÅÊÌÉËÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 15230 Krupnykh Фаня Львовна 1913 F Каунас ëÒÕÐÎÙÈ æÁÎÑ Io × Ï × ıA
ëÁÕÎÁÓ
K / 15156 Krymnitskii Абрам Моисеевич 1917 M Kaunas ëÒÙÍÎÉÃËÉÊ
áÂÒÁÍ íÏÊÓÅÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
K / 15111 Kryzhevskaia Ester Enokhovna 1921 F LitovSSR Kaunas
ëÒÙÖÅ × ÓËÁÑ üÓÔÅÒ üÎÏÈÏ × ıA ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 15112 Kryzhevskaia Iudif»Enokhovna 1924 F LitovSSR Каунас
ëÒÙÖÅ × ÓËÁÑ àÄÉÆØ üÎÏÈÏ × ıA ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
K / 15113 Крыж евский Енох Леонтьевич 1883 M ЛитовССР Каунас
ëÒÙÖÅ × ÉÊ üÎÏÈ ìÅÏÎÔØÅ × ÉÞ ìÉÔÏ × óóò ëÁÁÓ
K / 16318 Курицкая Софья Бениаминовна 1902 F Kaunas ë40 ëÕÒÉÃËÉÊ áÂÒÁÍ
íÏÒÄ × ЕМ ëÁÕÎÁÓ
К / 16633 Kuslinaite Riva Абрамовна 1916 F Litva Каунас ëÕÓÌÉÎÁÊÔÅ
Oe × A áÂÒÁÍÏ × ià НОО × A ëÁÕÎÁÓ
л / 985 Laindus Мариамь Исаковна 1890 F LitSSR Каунас ìÁÉÎÄÕÓ íÉÒÉÁÍ
éÓÁËÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 470 Lakas Аба 1920 М LitSSR Каунас ìÁËÁÓ Aaa ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 677 Ланда Iudis Khaimovna 1914 F LitSSR Каунас ìÁÎÄÅ àÄÉÓ èÁÊÍÏ × iÃ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 556 Ландман Гирш Соломонович 1891 М Литовской ССР Каунас
ìÁÎÄÍÁÎ çÉÒÛ óÏÌÏÍÏÎÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö ëÁÕÎÁÓ
л / 669 Ландман Роза Тимофеевна одна тысяча восемьсот девяносто один F Литовская Каунас ìÁÎÄÍÁÎ òÏÚÁ
ôÉÍÏÆÅÅ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
л / 8648 Ланцман Nakhama Aldarovna 1918 F Лит ССР Каунас ìÁÎÃÍÁÎ
îÁÈÁÍÁ áÌÄÁÒÏ × ià НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
л / 86 49 Lantsmanaite Бейле Alterevna 1925 F LitSSR Каунас ìÁÎÃÍÁÎÁÊÔÅ
âÅÉÌÅ áÌÔÅÒÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 582 Lantsmans Nikhama Elichvna 1914 F LatSSR Каунас ìÁÎÃÍÁÎÓ
îÉÈÁÍÁ üÌÉÞ × ià ìÁÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 566 Ланцман-Shimkmene Minukha Антоновна 1915 F LitSSR Каунас
ìÁÎÃÍÁÎ -ûÉÍËÍÅÎÅ íÉÎÕÈÁ áÎÔÏÎÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 8650 Ланцман-Shimkmene Minukha Антоновна 1915 F LitSSR Каунас
ìÁÎÃÍÁÎ-ûÉÍËÍÅÎÅ íÉÎÕÈÁ áÎÔÏÎÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 1100 Лапидус Абрам Issakovich М Каунас тысяча восемьсот девяносто четыре ìÁÐÉÄÕÓ áÂÒÁÍ
éÓÓÁËÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
л / 807 Лапидус Иссак Абрамович 1923 М Каунас ìÁÐÉÄÕÓ éÓÓÁË
áÂÒÁÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
л / Лапидус Mir’iam тысячу семьдесят четыре Issakovna 1890 F Каунас ìÁÐÉÄÕÓ íÉÒØÑÍ
éÓÓÁËÏ × ià ëÁÕÎÁÓ
л / 1108 Лапидус Рахиль Моисеевна 1896 F Каунас ìÁÐÉÄÕÓ òÁÈÉÌ
íÏÉÓÅÅ × ià ëÁÁÓ
L / 2939 Leiberg Meyer Girgnevich 1913 M ЛитССР Каунас ìÅÊÂÅÒÇ íÅÅÒ
çÉÒÇÎÅ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÁÓ
L / 3536 Leniker Bella Iakovlevna 1915 F KaËÏ Å3 Ao
л / 3700 Lepianskaia Khaia Lazorevna 1912 F LitSSR Каунас ìÅÐÑÎÓËÁÑ
Ean ìÁÚÏÒÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 3697 Lepianskaia Сара Genakhovna 1902 F LitSSR Каунас ìÅÐÑÎÓËÁÑ
óÁÒÁ çÅÎÁÈÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 3703 Lepianskii Исак Лейбович 1900 М LitSSR Каунас ìÅÐÑÎÓËÉÊ éÓÁË
ìÅÊÂÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 1307 Левчук ЭТОЙ Моисевна 1919 F ЛССР Каунас iÃ × ÞÕË UOA
íÏÉÓÅÅ × ià ИООО ëÁÕÎÁÓ
л / 1305 Левчук Любовь»Моисевна одна тысяча девятьсот двадцать две F ЛССР Каунас iÃ × ÞÕË IAAI × диаметр
íÏÉÓÅÅ × Á ìóóò ëÁÁÓ
L / 1697 Левен Якуб Шлемович 1909 M Каунас ìÅ × ÅÎ ñËÕ ÅÍÏ × ÉÞ
ëÁÕÎÁÓ
L / 1742 Левенштейн Женя Абловна 1922 F LitSSR Kaunas ÅÌÏ 91 +1916 F LitSSR Каунас iÃ × Э. óÁÒÒÁ
îÁÈÅÍÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 1904 Левин Лейб 1900 М Каунас iÃ × Ei IAEA ëÁÕÎÁÓ
л / 2400 Левина Этель»Яковлевна 1917 F Каунас iÃ × ОЭП üÔÅÌØ
Nei × iÃ × ià ëÁÕÎÁÓ
L / 2348 Левина Фания Ароновна 1909 F Каунас ìÅ × ÉÎÁ ÁÎÑ áÒÏÎÏ × Á
ëÁÁÓ
L / 2416 Levina Mina 1918 F Kaunas ìÅ × ÉÎÁ íÉÎÁ ëÁÁÓ
L / 2240 Levina Raina Moiseyevna 46Ì F Kaunas ÅÁ ÉÁÁ ıA × Эиао éÃÉË
íÉÈÁÊÌÏ × ETH НОО × Á ëÁÕÎÁÓ
L / 1264 Levinsne эстра Gershonovna 1916 F LitSSR Каунас ıA × ÉÎÓÎÅ
üÓÔÒÁ çÅÒÛÏÎÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
L / 2745 Levitakas Гита Марковна 1905 F LitovSSR Каунас ıA × ÉÔÁËÁÓ çÉÔÁ
íÁÒËÏ × ià ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
л / 1407 Левитан Merd Моисеевна 1903 F LitSSR Каунас iÃ × ÉÔÁÎ íÅÒÄ
íÏÉÓÅÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 2712 Levitanas Евсей Ефимович 1900 М LitovSSR Каунас iÃ × ÉÔÁÎÁÓ
A × oÆ åÆÉÍÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
л / 8452 Liakhovitskaia Дина Самуиловна 1907 F LitSSR Каунас
INEI × ÉÔÓËÁÑ äÉÎÁ óÁÍÕÉÌÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 8444 Liakhovitskaia Кханна Viniaminovna 1890 F LitSSR Каунас
INEI × ÉÔÓËÁÑ èÁÎÎÁ ÷ ÉÎÉÁÍÉÎÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 8446 Liakhovitskii Рахм Израилович 1903 М Лит ССР Каунас 91 403 INEI × ÉÔÓËÉÊ òÁÈÍ éÚÒÁÉÌÏ × ETH НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
л / 6674 Lifshig Шемен Моисеевич 1917 М Каунас ìÉÆÛÉÇ ûÅÍÅÎ
íÏÊÓÅÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
л / 6829 Лифшиц Бася Izrailevna 1906 F LitSSR Каунас ìÉÆÛÉà âÁÓÑ
éÚÒÁÉÌÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 5669 Линшиц Елизавета Моисеевна 1900 F Каунас ìÉÎÛÉÃ
åÌÉÚÁ × AOA íÏÉÓÅÅ × ià ëÁÕÎÁÓ
л / 5672 Линшиц Соломон Izonoiarovich 1900 М LitSSR Каунас ìÉÎÛÉÃ
óÏÌÏÍÏÎ éÚÏÎÏÑÒÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 5973 Lis Полина Моисеевна 1925 F LitSSR Каунас НОО ðÏÌÉÎÁ
íÏÉÓÅÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 7282 Lomkanov Лева Абрамович М LitSSR тысяча девятьсот двадцать одна Каунас ìÏÍËÁÎÏ × iÃ × A ×
áÂÒÁÍÏ ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 7795 Лурье Ента Aaizikovna 1913 F LitSSR Каунас ìÕÒØÅ üÎÔÁ
áÁÊÚÉËÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
л / 7825 Лурье Гесель Абрамович 1903 M ЛитССР Каунас ØÅ çÅÓÅÌØ
áÂÒÁÍÏ × ÉÞ ìÉóò ëÁÕÎÁÓ
L / 7781 Lur’ye Leizer Motelevich 1923 M ЛитССР Каунас ССР Каунас íÁÇÁÚÉÎ æÒÉÄÁ
éÓÁËÏ × ià НОО ööö ëÁÕÎÁÓ
М / 131 Магидович Вульф Хаймович 1925 М Litva Каунас íÁÇÉÄÏ × ETH
÷ ÕÌØÆ èÁÉÍÏ × ETH НОО × A ëÁÕÎÁÓ
М / 647 Makiniene Keile Alterevna 1 911 F LitSSR Каунас íÁËÉÎÉÅÎÅ ëÅÊÌÅ
áÌÔÅÒÅ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
M / 694 Максакова Ирина Михайловна 1909 F LitSSR Kaunas íÁËÓÁËÏ × Á
éÒÉÎÁ íÉÈÁÊÌÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
M / 1005 Малкина Раиса Evseyevna 1912 F LitSSR Каунас íÁÌËÉÎÁ òÁÉÓÁ
å × OAa × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
M / 1499 Mandel’brot Riva Львовна 1900 F LitSSR Каунас íÁÎÄÅÌØÂÒÏÔ
О.Е. × Á Io × Ï × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
M / 2302 Марголис Marisas Ошерович 1888 M LitovSSR Каунас íÁÒÇÏÌÉÓ
íÁÒÉÓÁÓ ïÛÅÒÏ × ETH ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
M / 2304 Марголис Мери Osherovna 1901 F LitSSR Каунас íÁÒÇÏÌÉÓ íÅÒÉ
ïÛÅÒÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
М / 2389 Markovskaia Анна Давыдовна 1917 F LitSSR Каунас íÁÒËÏ × ÓËÁÑ
AIIa Aa × UAI × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
М / 2406 Марковский Ezif Iliashevich 1900 М LitSSR Каунас íÁÒËÏ × ÉÊ
åÚÉÆ éÌÑÛÅ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÁÓ
M / 2378 Marksoln Nona Moiseyevna 1920 F ЛитССР Каунас íÁÒËÓÏÌÎ îÏÎÁ
íÉÓÅÅ × Á Áóò ëÁÁÓ
M / 2381 Markuze Revekka atskelevna 1906 F Kaunas ÁÅ íÁÓËÕÓÁÊÔÓ çÉÌØÄÁ
éÏÓÉÐÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
M / 3454 Meben»Khaia Moishevna 1915 F Litva Каунас íÅÂÅÎØ ЕАН
íÏÊÛÅ × ıA НОО × Á ëÁÕÎÁÓ
M / 3588 Medalitti Isnetti Khaimovna 1923 F LitSSR Каунас íÅÄÁÌÉÔÔÉ
éÓÎÅÔÔÉ èÁÉÍÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
M / 4884 Меховицкая Рива Максимовна 1919 Ф ЛитССР, Каунас
Меховицкая Рива Максимовна 1919 Ф ЛитССР Каунас
Меховицкая Рива Максимовна 1919 Меховицкая Рива Максимовна
Мехтенштейн Гершаев Математическая / 4885 Мехтенштейн Гершаев Математическая / 4885 Мехтенштейн Гершаев МАТЕРИАЛ 9140 Мехтенштейна Герша Шлемович 1940 МАТРИЦА МАТРИЦА МЕНЬШТЕЙН ГЕРШ ШЛЕМОВИЧ 1940 МАТРИЦА МАТЕРИАЛ МАТЕРИАЛ 940 МЕНЬЮ3 МАТЕРИАЛ МАТЕРИАЛ МАТЕРИАЛ МАТЕРИАЛ МАТРИЦА МАТЕРИАЛ 1940 МАТЕРИАЛ МАТРИЦА МАТЕРИАЛ МАТЕРИАЛ 91 Каунас
ÅÎÄÅÌÌÂÒÏÔ çÒÉÇÏÒÉÊ íÁÔ × ÅÅ × ÉÞ ìÉÔóò ëÁÕÎÁÓ
M / 4847 Местатнус Мойша Гермович 1922 M Латвийская ССР Каунас
ÅÓÔÏ × ÁÔÎÕÓ ÁÁ çó çó ÁÔÎÕÓ ÁÏÊÛ çó 91 × ÉÞ üÌØÑ
àÄ × ÅÅ × ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
M / 3606 Мейерович Неся Шлемовна 1905 F Каунас íÅÒÏ × ÉÞ îÅÓÑ
ÅÍÏ × Á ÁÕÎÁÓ
M / 3623 Мейерович
M / 3623 Мейерович Шлема
M / 3623 Мейерович Шлемов / 3624 Мейерович Цилия Элььяшевна 1910 F Каунас ÅÅÒÏ × ÉÞ ãÉÌÑ
üÌØÑÛÅ × Á ëÁÁÓ
M / 6552 Mikhlesen Khaia-Rokha Il’inishna 1907 F LitSSR KaunasÉ403 ÉÈÌÈÌ Исэ Исакович 1904 M LitSSR Каунас
íÉÈÌÅÓÅÎ îÉÓÁÎÅÌØ-КПВ éÓÁËÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
M / 6260 Минаева Polia Meyerovna 1915 F Kaunas íÉÎÁÅ × Á ðÏÌÑ íÅÅÒÏ × ıA
ëÁÕÎÁÓ
M / 6462 Mindel»Израил Айзикович 1925 M Kaunas íÉÎÄÅÌØ éÚÒÁÉÌ
áÊÚÉËÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
М / 7441 Мошкович Исаак Oshalovich 1900 М LitSSR Каунас íÏÛËÏ × ETH
éÓÁÁË ïÛÁÌÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
М / 6844 Mozesonenia El’ke Mortkhelevna 1914 F LitSSR Каунас
íÏÚÅÓÏÎÅÎÑ üÌØËÅ íÏÒÔÈÅÌÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
М / 8073 Мулер Бенц Рувимович 1896 М ЛитССР Каунас ÅÒ âÅÎà 9 1403 шт. × × ÉÞ ÅÉóóò ëÁÁÓ
M / 8080 Muler Ida Mulerovna 1900 F Каунас ÅÒ éÄÁ ÕÌÕÌÅÒÏ × Á
ÁÁÓ
M / 7645 Muliar Nááma Leibovna 1914 г. М LitSSR Каунас îÁËÔÒÁÎ íÉÈÁÉÌ
ìÁÚÁÒÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / 299 Nazhtrak Михаил Лазаревич 1863 М LitSSR Каунас îÁÖÔÒÁË
íÉÈÁÉÌ ìÁÚÁÒÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / 899 Neikes Евгения Максимовна 1917 F LitSSR Каунас îÅÊËÅÓ A × ÇÅÎÉÑ
íÁËÓÉÍÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / 867 Neitshtadtas Davidas Izraetovich 1919 М Каунас
îÅÊÔÛÔÁÄÔÁÓ Aa × ÉÄÁÓ éÚÒÁÅÔÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ ëÁÕÎÁÓ
Н / +1156 Nemchinskaia Khaia Моисеевна 1917 F LitSSR Каунас îÅÍÞÉÎÓËÁÑ
Ean íÏÉÓÅÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / 848 Nevezhskii Вульф Noselevich 1904 M ЛитССР Каунас Å × ÅÖÓËÉÊ
÷ ØÆ îÏÓÅÌÅ × ÉÞ óóò ëÁÁÓ
N / 846 Невяжская Гариет Абрамовна 1912 г. F ЛитССР Каунас ÁÁë 1898 М LitSSR Каунас
Ii × ÏÄÁÌØÓËÉÊ АСЭИ âÏÒÉÓÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / тысяча семьсот семьдесят два Novomeiskaia Инда Соломоновна 1914 F LitSSR Каунас
Ii × ÏÍÅÊÓËÁÑ ОВОСА óÏÌÏÍÏÎÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Н / 2220 Nurkinaite Дина Алексеевной 1920 F Litva Каунас îÕÒËÉÎÁÊÔÅ
äÉÎÁ áÌÅËÓÅÅ × ià НОО × A ëÁÕÎÁÓ
O / 731 Olitskaia Mariia Izrailevna тысячу девятьсот двадцать три Р LitSSR Каунас ïÌÉÃËÁÑ íÁÒÉÑ
éÚÒÁÉÌÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
P / 4971 Patoshinskaia эфир Khaimovna 1892 F Kaunasskaia Каунас
ðÁÔÏÛÉÎÓËÁÑ üÓÔÅÒ èÁÊÍÏ × ià ëÁÕÎÁÓÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
P / 4973 Patoshinskii Лазар ‘Беркович 1884 M Kaunasskaia Каунас
ðÁÔÏÛÉÎÓËÉÊ ìÁÚÁÒØ âÅÒËÏ × ETH ëÁÕÎÁÓÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
P / 4972 Patoshinskii Лев Лазаревич 1913 M Kaunasskaia Каунас
ðÁÔÏÛÉÎÓËÉÊ ıA × ìÁÚÁÒÅ × ETH ëÁÕÎÁÓÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
P / 5458 Пейсахович Sara Борисовна 1913 F LitSSR Каунас ðÅÊÓÁÈÏ × ETH
óÁÒÁ × Á ÁÁ
P / 469 Петяицк Хацкель Лазарович 1915 M ЛитССР Каунас ÅÉÔÓË
èÁÃËÅÌØ ìÁÁÒÏ × ÉÞ ìÉÔóò ëÁÁÒÏ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÁ » l’trovich 1907 M ЛитССР Каунас × ìÅÅÒ
áÌØÔÒÏ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
P / 3970 Пятова Этта Лазаревна 1912 F ЛитССР Каунас ðÑÔÏ × Á üÔÔÁive üÁive ðÉÌØÄÕÇ Ee × A
æÁÊ × AIA × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
P / 6272 Pilova Хасия Борисовна +1919 Р Литов ССР Каунас ðÉÌÏ × A исключая те случаи, когда указано иначе
âÏÒÉÓÏ × ià ìÉÔÏ × ööö ëÁÕÎÁÓ
P / 6489 Пир Михаил Мордкович 1905 М Каунас DEO íÉÈÁÉÌ íÏÒÄËÏ × ETH
ëÁÕÎÁÓ
P / 6613 Plotyn Генрих Лазаревич 1911 М Каунас ðÌÏÔÙÎ çÅÎÒÉÈ
ìÁÚÁÒÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
P / 1265 Полонской Надежда Ароновна 1912 F LitSSR Каунас ðÏÌÏÎÓËÁÑ
îÁÄÅÖÄÁ áÒÏÎÏ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
P / 3608 Ptashekas Самуил Абрамович 1896 М Каунас ðÔÁÛÅËÁÓ óÁÍÕÉÌ
áÂÒÁÍÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
P / 3630 Ptashekas Сарра Rubimovna 1904 F Каунас ðÔÁÛÅËÁÓ óÁÒÒÁ
òÕÂÉÍÏ × ıA ëÁÕÎÁÓ
P / 3796 Pukhert Khaia Яковлевна 1909 F LitSSR Каунас ðÕÈÅÒÔ ЕАН
Nei × ıA × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
P / 3580 Пукович Menukha Файвелевна 1919 Ф Ли ЦСР Каунас ðÕËÏ × ETH
íÅÎÕÈÁ æÁÊ × AIA × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
P / 3583 Pullei Иван Дмитриевич 1916 M Каунас ðÕÌÌÅÊ é × Ài
äÍÉÔÒÉÅ × ETH ëÁÕÎÁÓ
P / 3834 Pushkel’man Ida Иосифовна 1906 F LitSSR Каунас ðÕÛËÅÌØÍÁÎ EAA
éÏÓÉÆÏ ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/1916 Rabinovich Abram Nakhimovich 1921 M LitSSR Kaunas òÁÂÉÎÏ×ÉÞ
áÂÒÁÍ îÁÈÉÍÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/1364 Rabinovich Aleksandr Arkadievich 1889 M LitSSR Kaunas
òÁÂÉÎÏ×ÉÞ áÌÅËÓÁÎÄÒ áÒËÁÄÉÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/1833 Rabinovich Sheina M 1917 M LitSSR Kaunas òÁÂÉÎÏ×ÉÞ ûÅÊÎÁ í
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/2031 Rafas Benkelis Davydovich 1911 M Kaunas òÁÆÁÓ âÅÎËÅÌÉÓ
äÁ×ÙÄÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/709 Raibitein Maklia Solomonovna 1922 F LitSSR Kaunas òÁÊÂÉÔÅÊÎ
íÁËÌÑ óÏÌÏÍÏÎÏ× ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/1114 Raipischtein Anna Zalikhovna 1919 F Kaunas òÁÊÐÉÓÞÔÅÉÎ áÎÎÁ
úÁÌÉÈÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
R/500 Raipistein Nen Manuilovich 1917 M Kaunas òÁÊÐÉÓÔÅÉÎ îÅÎ
íÁÎÕÉÌÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/499 Raipistenk Boris Shaidlovich 1 923 M Kaunas òÁÊÐÉÓÔÅÎË âÏÒÉÓ
ûÁÊÄÌÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/1355 Ramm Grigorii Moiseyevich 1922 M LitSSR Kaunas òÁÍÍ çÒÉÇÏÒÉÊ
íÏÉÓÅÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/1354 Ramm Moisei Osipovich 1892 M LitSSR Kaunas òÁÍÍ íÏÉÓÅÊ
ïÓÉÐÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/2840 Regavskii Mikhail Tsilovich 1923 M Kaunas òÅÇÁ×ÓËÉÊ íÉÈÁÉÌ
ãÉÌÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/3018 Reznek Meyer Iosifovich 1921 M LitSSR Kaunas òÅÚÎÅË íÅÅÒ
éÏÓÉÆÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/3273 Reznikov Izrail Mendelevich 1912 M Lit SSR Kaunas òÅÚÎÉËÏ×
éÚÒÁÉÌ íÅÎÄÅÌÅ×ÉÞ ìÉÔ óóò ëÁÕÎÁÓ
R/3296 Reznikova Mina Davydovna 1916 F LitSSR Kaunas òÅÚÎÉËÏ×Á íÉÎÁ
äÁ×ÙÄÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/4581 Rivkovich Matvei Gertsevich 1925 M Kaunas òÉ×ËÏ×ÉÞ íÁÔ×ÅÊ
çÅÒÃÅ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/4837 Robanzan Ala Birovna 1900 F Litva Kaunas òÏÂÁÎÚÁÎ áÌÁ âÉÒÏ×ÎÁ
ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
R/4615 Robanzan Sara Gershovna 1915 F Litva Kaunas òÏÂÁÎÚÁÎ óÁÒÁ
çÅÒÛÏ×ÎÁ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
R/4627 Robenzon Ala Birovna 1900 F Litva Kauna s òÏÂÅÎÚÏÎ áÌÁ âÉÒÏ×ÎÁ
ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
R/4616 Robenzon Sara Gershovna 1915 F Litva Kaunas òÏÂÅÎÚÏÎ óÁÒÁ
çÅÒÛÏ×ÎÁ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
R/4637 Robman Khaim Faivlovich 1901 M Kaunas òÏÂÍÁÎ èÁÉÍ æÁÊ×ÌÏ×ÉÞ
ëÁÕÎÁÓ
R/4635 Robman Khaim Faivovich 1901 M LitSSR Kaunas òÏÂÍÁÎ èÁÉÍ
æÁÊ×Ï×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/4633 Robman Roza Idelevna 1901 F Kaunas òÏÂÍÁÎ òÏÚÁ éÄÅÌÅ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
R/4632 Robman Roza Iudelevna 1901 F LitSSR Kaunas òÏÂÍÁÎ òÏÚÁ
àÄÅÌÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/4763 Roginskaia Inessa Mikhailovna 1935 F LitSSR Kaunas òÏÇÉÎÓËÁÑ
éÎÅÓÓÁ íÉÈÁÊÌÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/7009 Rotblat David Vul’fovich 1907 M LitSSR Kaunas òÏÔÂÌÁÔ äÁ×ÉÄ
÷ÕÌØÆÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/5362 Rozenfel’dene Olia Solomonovna F Kaunas òÏÚÅÎÆÅÌØÄÅÎÅ ïÌÑ
óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
R/5202 Rozenkovich Sonia Iakovlevna 1914 F LitSSR Kaunas òÏÚÅÎËÏ×ÉÞ
óÏÎÑ ñËÏ×ÌÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/8699 Rozental’ Misha Iakovlevich 1924 M LitSSR Kaunas òÏÚÅÎÔÁÌØ 914 03 íÉÛÁ ñËÏ×ÌÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/5308 Rozental’ Rakhil’ Osherovna 1910 F Kaunas òÏÚÅÎÔÁÌØ òÁÈÉÌØ
ïÛÅÒÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
R/5336 Rozental’ Rakhil’ Osherovna 1910 F Kaunas òÏÚÅÎÔÁÌØ òÁÈÉÌØ
ïÛÅÒÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
R/5345 Rozental’ Teodor Zigmundovich 1892 M LitSSR Kaunas òÏÚÅÎÔÁÌØ
ôÅÏÄÏÒ úÉÇÍÕÎÄÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/5318 Rozental’ Teodor Zigmundovich 1892 M LitSSR Kaunas òÏÚÅÎÔÁÌØ
ôÅÏÄÏÒ úÉÇÍÕÎÄÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/5275 Rozental’ Viktoriia Il’iashevna 1906 F LitSSR Kaunas
òÏÚÅÎÔÁÌØ ÷ÉËÔÏÒÉÑ éÌØÑÛÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/5569 Rozentsvaig Sarra Leibovna 1916 M LitSSR Kaunas òÏÚÅÎÃ×ÁÊÇ
óÁÒÒÁ ìÅÊÂÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/4989 Rozhenskis Iokubas Iozovich 1923 M Kaunas òÏÖÅÎÓËÉÓ êÏËÕÂÁÓ
éÏÚÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/7432 Rubinshtein Enta Samuilovna 1894 F LatvSSR Kaunas òÕÂÉÎÛÔÅÊÎ
üÎÔÁ óÁÍÕÉÌÏ×ÎÁ ìÁÔ×óóò ëÁÕÎÁÓ
R/7410 Rubinshtein Khaimos Abramovich 1895 M Latv SSR Kaunas
òÕÂÉÎÛÔÅÊÎ èÁÉÍÏÓ áÂÒÁÍÏ×ÉÞ ìÁÔ× óóò ëÁÕÎÁÓ
R/75 46 Rudashevsk Ite Maushevna 1905 F Lit SSR Kaunas òÕÄÁÛÅ×ÓË éÔÅ
íÁÕÛÅ×ÎÁ ìÉÔ óóò ëÁÕÎÁÓ
R/7545 Rudashevsk Izrail Davidovich 1908 M Kaunas òÕÄÁÛÅ×ÓË éÚÒÁÉÌ
äÁ×ÉÄÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/7548 Rudashevskaia Elia Aizikovna 1911 F Kaunas òÕÄÁÛÅ×ÓËÁÑ üÌÑ
áÊÚÉËÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
R/7555 Rudashevskii Pinkus Iakovlevich 1900 M Litovskaia Kaunas
òÕÄÁÛÅ×ÓËÉÊ ðÉÎËÕÓ ñËÏ×ÌÅ×ÉÞ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
R/7649 Rudinas Mel’man Sakhovich 1915 M Kaunas òÕÄÉÎÁÓ íÅÌØÍÁÎ
óÁÈÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
R/8056 Ruf Golda Osipovna 1907 F Kaunas òÕÆ çÏÌÄÁ ïÓÉÐÏ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
R/8057 Ruf Samuil Borisovich 1902 M Kaunas òÕÆ óÁÍÕÉÌ âÏÒÉÓÏ×ÉÞ
ëÁÕÎÁÓ
R/8072 Rukhas Leiba Moishevich 1915 M LitSSR Kaunas òÕÈÁÓ ìÅÊÂÁ
íÏÊÛÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/8078 Rukhlene Sara Eizekovna 1914 F LitSSR Kaunas òÕÈÌÅÎÅ óÁÒÁ
üÊÚÅËÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/8173 Ruklerens Roza Leizarovna 1915 F LitSSR Kaunas òÕËÌÅÒÅÎÓ òÏÚÁ
ìÅÊÚÁÒÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/8421 Rybitskene Dora Marko vna 1863 F LitSSR Kaunas òÙÂÉÃËÅÎÅ äÏÒÁ
íÁÒËÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
R/8335 Ryts Khaim Isakovich 1914 M LitSSR Kaunas òÙà èÁÉÍ éÓÁËÏ×ÉÞ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/589 Saidovskaia Malka Geivushev 1896 F LitSSR Kaunas óÁÉÄÏ×ÓËÁÑ
íÁÌËÁ çÅÊ×ÕÛÅ× ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/591 Saidovskii Gersh Leibovich 1896 M LitSSR Kaunas óÁÉÄÏ×ÓËÉÊ
çÅÒÛ ìÅÊÂÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/891 Sandler Elitviia Abramovna 1926 F Kaunas óÁÎÄÌÅÒ åÌÉÔ×ÉÑ
áÂÒÁÍÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/678 Saplitskaia Gena Solomonovna 9Ì F Litovsk Kaunas óÁÐÌÉÃËÁÑ
çÅÎÁ óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔÏ×ÓË ëÁÕÎÁÓ
S/7785 Saplitskaia Gena Solomonovna 9Ì F Litva Kaunas óÁÐÌÉÃËÁÑ çÅÎÁ
óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
S/7772 Saplitskaia Ginda Solomonovna 15Ì F Litva Kaunas óÁÐÌÉÃËÁÑ
çÉÎÄÁ óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
S/679 Saplitskaia Ginza Solomonovna 15Ì F LitSSR Kaunas óÁÐÌÉÃËÁÑ
çÉÎÚÁ óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/681 Saplitskaia Riva Solomonovna 11Ì F LitSSR Kaunas óÁÐÌÉÃËÁÑ
òÉ×Á óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/7784 Saplitskaia Riva Solomonovna 11Ì F Litva Kaunas óÁÐÌÉÃËÁÑ
òÉ×Á óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
S/683 Saplitskii Leibo Lipovich 1914 M LitSSR Kaunas óÁÐÌÉÃËÉÊ ìÅÊÂÏ
ìÉÐÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/685 Saplitsskii Iasia Lipovich 1917 M LitSSR Kaunas óÁÐÌÉÃÓËÉÊ ñÓÑ
ìÉÐÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/684 Saplitsskii Lipa Meyerovich 1862 M LitSSR Kaunas óÁÐÌÉÃÓËÉÊ
ìÉÐÁ íÅÅÒÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/686 Saplitsskii Sara Naibo 1872 M LitSSR Kaunas óÁÐÌÉÃÓËÉÊ óÁÒÁ
îÁÉÂÏ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/1075 Sas Itsik Nusenovich 1907 M LitSSR Kaunas óÁÓ éÃÉË îÕÓÅÎÏ×ÉÞ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/1667 Segal Iakov Solomonovich 1916 M LitSSR Kaunas óÅÇÁÌ ñËÏ×
óÏÌÏÍÏÎÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/1646 Segal Mina Samoilovna 1915 F LitSSR Kaunas óÅÇÁÌ íÉÎÁ
óÁÍÏÊÌÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/1572 Sel’tsaina Feiga Rakhmilovna 1914 F Kaunaskaia Kaunas
óÅÌØÃÁÊÎÁ æÅÊÇÁ òÁÈÍÉÌÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
S/1685 Senshevich Iuzali Sionovich 1913 M Litva Kaunas óÅÎ ÛÅ×ÉÞ
àÚÁÌÉ óÉÏÎÏ×ÉÞ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
S/1873 Sereiskaia Rakhilia Moshevna 1919 F LSSR Kaunas óÅÒÅÊÓËÁÑ
òÁÈÉÌÑ íÏÛÅ×ÎÁ ìóóò ëÁÕÎÁÓ
S/1874 Sereiskii Shlema Persh 1908 M LSSR Kaunas óÅÒÅÊÓËÉÊ ûÌÅÍÁ
ðÅÒÛ ìóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/195 Shaitel’ye Itskhokh Orslovich 1893 M LitSSR Kaunas ûÁÉÔÅÌØÅ
éÃÈÏÈ ïÒÓÌÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/1141 Shapiro Khana Isaakovna 1903 F Kaunas ûÁÐÉÒÏ èÁÎÁ
éÓÁÁËÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
SH/893 Shapiro Mikhail Abramovich 1912 M Kaunas ûÁÐÉÒÏ íÉÈÁÉÌ
áÂÒÁÍÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
SH/900 Shapiro Moisei Sinoyevich 1922 M Litva Kaunas ûÁÐÉÒÏ íÏÊÓÅÊ
óÉÎÏÅ×ÉÞ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
SH/1042 Shapiro Nisenel Sinoyevich 1915 M Litva Kaunas ûÁÐÉÒÏ
îÉÓÅÎÅÌ óÉÎÏÅ×ÉÞ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
SH/964 Shapsis Kh F 1910 F Kaunas ûÁÐÓÉÓ è æ ëÁÕÎÁÓ
SH/966 Shapsis L M 1831 F Kaunas ûÁÐÓÉÓ ì í ëÁÕÎÁÓ
SH/198 Shaptel’s Khaia Nukovna 1905 F LitSSR Kaunas ûÁÐÔÅÌØÓ èÁÑ
îÕËÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/1514 Shaulimskii Isaak Oshakovich 1987 M Latv SS R Kaunas
ûÁÕÌÉÍÓËÉÊ éÓÁÁË ïÛÁËÏ×ÉÞ ìÁÔ× óóò ëÁÕÎÁÓ
SHI/40 Shcherbakov Guta Abramovna 1914 F O\Litovskaia SSR Kaunas
ýÅÒÂÁËÏ× çÕÔÁ áÂÒÁÍÏ×ÎÁ ï\ìÉÔÏ×ÓËÁÑ óóò ëÁÕÎÁÓ
SHI/45 Shcherbakov Iudita Maksimovna 1917 F Litovskaia SSR Kaunas
ýÅÒÂÁËÏ× àÄÉÔÁ íÁËÓÉÍÏ×ÎÁ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ óóò ëÁÕÎÁÓ
SHI/43 Shcherbakov Moisei Maksimovich 1910 M Litov SSR Kaunas
ýÅÒÂÁËÏ× íÏÊÓÅÊ íÁËÓÉÍÏ×ÉÞ ìÉÔÏ× óóò ëÁÕÎÁÓ
SHI/185 Shchuschinskaia Ania Nakhamovna 1908 F LitSSR Kaunas
ýÕÝÉÎÓËÁÑ áÎÑ îÁÈÁÍÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/7382 Sheiinzon Semen Lazarevich 1904 M LitSSR Kaunas ûÅÊÉÎÚÏÎ
óÅÍÅÎ ìÁÚÁÒÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/7367 Sheiinzon Zinaida Vladimirovna 1913 F LitSSR Kaunas ûÅÊÉÎÚÏÎ
úÉÎÁÉÄÁ ÷ÌÁÄÉÍÉÒÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/3718 Sher Frida Nokhemovna 1917 F LitSSR Kaunas ûÅÒ æÒÉÄÁ
îÏÈÅÍÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/3668 Sher Liza Nazarovna 1919 F LitSSR Kaunas ûÅÒ ìÉÚÁ îÁÚÁÒÏ×ÎÁ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/4359 Shimkovich Aron Samoilovich 1907 M Li tovskaia SSR Kaunas
ûÉÍËÏ×ÉÞ áÒÏÎ óÁÍÏÊÌÏ×ÉÞ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ óóò ëÁÕÎÁÓ
SH/4361 Shimkovich Frida Samuilovna 1919 F LitSSR Kaunas ûÉÍËÏ×ÉÞ
æÒÉÄÁ óÁÍÕÉÌÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/4483 Shint Genia Mendelevna 1915 F LitSSR Kaunas ûÉÎÔ çÅÎÑ
íÅÎÄÅÌÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/5767 Shkol’na Tauba Khatskelevna 1885 F Kaunas ûËÏÌØÎÁ ôÁÕÂÁ
èÁÃËÅÌÅ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
SH/6045 Shlez Motel’ Beniaminov 1923 M LitSSR Kaunas ûÌÅÚ íÏÔÅÌØ
âÅÎÑÍÉÎÏ× ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/6087 Shlimovich Iosif Mensovich 1897 M Kaunas ûÌÉÍÏ×ÉÞ éÏÓÉÆ
íÅÎÓÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
SH/6092 Shlimovich Mina Iosif 1924 F Kaunas ûÌÉÍÏ×ÉÞ íÉÎÁ éÏÓÉÆ
ëÁÕÎÁÓ
SH/6093 Shlimovich mina Iosif 1924 F Kaunas ûÌÉÍÏ×ÉÞ ÍÉÎÁ éÏÓÉÆ
ëÁÕÎÁÓ
SH/6105 Shlimovich Sarra Anatol’yevna 1897 F Kaunas ûÌÉÍÏ×ÉÞ óÁÒÒÁ
áÎÁÔÏÌØÅ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
SH/6407 Shmidt Il’ia Matveyevich 1907 M LitSSR Kaunas ûÍÉÄÔ éÌØÑ
íÁÔ×ÅÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/6412 Shmidt Isak Matelevich 1918 M LitvSSR Kaunas ûÍÉÄÔ é ÓÁË
íÁÔÅÌÅ×ÉÞ ìÉÔ×óóò ëÁÕÎÁÓ
SH/6409 Shmidt Isak Matveyevich 1914 M LitSSR Kaunas ûÍÉÄÔ éÓÁË
íÁÔ×ÅÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/6445 Shmidt Khava Iakovlevna 1889 F LitSSR Kaunas ûÍÉÄÔ èÁ×Á
ñËÏ×ÌÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/6436 Shmidt Sonia Matveyevna 1922 F Litov SSR Kaunas ûÍÉÄÔ óÏÎÑ
íÁÔ×ÅÅ×ÎÁ ìÉÔÏ× óóò ëÁÕÎÁÓ
SH/7561 Shneiberg Riva Aronovna 1914 F LitSSR Kaunas ûÎÅÊÂÅÒÇ òÉ×Á
áÒÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/7772 Shneitleftas Khapmas Abramovich 1917 M LitSSR Kaunas
ûÎÅÊÔÌÅÆÔÁÓ èÁÐÍÁÓ áÂÒÁÍÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/5044 Sholmanov Izrail Alterovich 1922 M Latv SSR Kaunas ûÏÌÍÁÎÏ×
éÚÒÁÉÌ áÌÔÅÒÏ×ÉÞ ìÁÔ× óóò ëÁÕÎÁÓ
SH/8409 Shperling Georg Iosipovich 1920 M LitSSR Kaunas ûÐÅÒÌÉÎÇ
çÅÏÒÇ éÏÓÉÐÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/8150 Shteiberg Isak Pesekhovich 1908 M Kaunas ûÔÅÊÂÅÒÇ éÓÁË
ðÅÓÅÈÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
SH/8125 Shtein Emma Beniaminovna 1912 F Kaunas ûÔÅÊÎ üÍÍÁ
âÅÎÉÁÍÉÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
SH/7996 Shteinets Leiba Meyerovic h 1912 M LitSSR Kaunas ûÔÅÊÎÅÃ
ìÅÊÂÁ íÅÅÒÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
SH/8011 Shteinsapir Abrasha Khaimovich 1925 M Kaunas ûÔÅÊÎÓÁÐÉÒ
áÂÒÁÛÁ èÁÉÍÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
SH/9605 Shtemberg Frida Solomonovna 1910 F Kaunas ûÔÅÍÂÅÒÇ æÒÉÄÁ
óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
SH/9441 Shtern Doba Bend 1892 F Kaunas ûÔÅÒÎ äÏÂÁ âÅÎÄ ëÁÕÎÁÓ
SH/9531 Shtern Frida Abramovna 1922 F Kaunas ûÔÅÒÎ æÒÉÄÁ áÂÒÁÍÏ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
SH/10426 Shubig Dora Vladimirovna 1896 F Litovskaia Kaunas ûÕÂÉÇ
äÏÒÁ ÷ÌÁÄÉÍÉÒÏ×ÎÁ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
SH/10396 Shubig Moisei Aronovich 1892 M Litovskaia Kaunas ûÕÂÉÇ
íÏÉÓÅÊ áÒÏÎÏ×ÉÞ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
SH/10397 Shubig Samuil Moiseyevich 1922 M Litovskaia Kaunas ûÕÂÉÇ
óÁÍÕÉÌ íÏÉÓÅÅ×ÉÞ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
SH/11089 Shukhat Iudil’ Iankelevich 1922 M Kaunas ûÕÈÁÔ àÄÉÌØ
ñÎËÅÌÅ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
SH/11211 Shul’tsene Sonia Panovna 1911 F Litovskaia SSR Kaunas
ûÕÌØÃÅÎÅ óÏÎÑ ðÁÎÏ×ÎÁ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ óóò ëÁÕÎÁÓ
SH/10293 Shuravkina Liudmila Fedorovn a 1921 F Kaunas ûÕÒÁ×ËÉÎÁ
ìÀÄÍÉÌÁ æÅÄÏÒÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
SH/10808 Shuster Faive Iankelevich 1900 M LitSSR Kaunaskii Kovno
ûÕÓÔÅÒ æÁÊ×Å ñÎËÅÌÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ ëÏ×ÎÏ
SH/10846 Shuster Iudel’ Iankelev 1911 M LitSSR Kaunaskii Kovno ûÕÓÔÅÒ
àÄÅÌØ ñÎËÅÌÅ× ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ ëÏ×ÎÏ
SH/10973 Shuster Nese Iosifovna 1908 F LitSSR Kaunaskii Kovno ûÕÓÔÅÒ
îÅÓÅ éÏÓÉÆÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ ëÏ×ÎÏ
SH/10988 Shuster Semen Abramovich 1923 M Litovskaia SSR Kaunas
ûÕÓÔÅÒ óÅÍÅÎ áÂÒÁÍÏ×ÉÞ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ óóò ëÁÕÎÁÓ
SH/10838 Shuster Sheisel’ Iankelevich 1903 M LitSSR Kaunaskii Kovno
ûÕÓÔÅÒ ûÅÉÓÅÌØ ñÎËÅÌÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ ëÏ×ÎÏ
SH/10834 Shuster Tsipa Shlemovna 1915 F Lit SSR Kaunaskii Kovno ûÕÓÔÅÒ
ãÉÐÁ ûÌÅÍÏ×ÎÁ ìÉÔ óóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ ëÏ×ÎÏ
SH/3051 Shveits Iosif Meyerovich 1907 M Kaunas û×ÅÊà éÏÓÉÆ
íÅÅÒÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
S/2619 Sindorovskaia Freida Moiseyevna 1905 F Kaunas óÉÎÄÏÒÏ×ÓËÁÑ
æÒÅÊÄÁ íÏÉÓÅÅ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/3110 Skudekene Be ila Mordkelevna 1889 F Kaunas óËÕÄÅËÅÎÅ âÅÊÌÁ
íÏÒÄËÅÌÅ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/3111 Skudekene Solomon Pesokhovich 1886 M Kaunas óËÕÄÅËÅÎÅ
óÏÌÏÍÏÎ ðÅÓÏÈÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
S/3113 Skudskens Nekhama Solomonovna 1920 F Kaunas óËÕÄÓËÅÎÓ
îÅÈÁÍÁ óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/3112 Skudskens Rakhil’ Solomonovna 1924 F Kaunas óËÕÄÓËÅÎÓ
òÁÈÉÌØ óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/3287 Sladkina Raia Borisovna F Kaunas óÌÁÄËÉÎÁ òÁÑ âÏÒÉÓÏ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
S/3942 Smetsas Khaia Shmulevna 1901 F LitSSR Kaunas óÍÅÃÁÓ èÁÑ
ûÍÕÌÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/3944 Smetsas Shlema Mikhailovna 1902 F LitSSR Kaunas óÍÅÃÁÓ ûÌÅÍÁ
íÉÈÁÊÌÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/4975 Solomonovich Polmina Ivanovna 1914 F Kaunas óÏÌÏÍÏÎÏ×ÉÞ
ðÏÌÍÉÎÁ é×ÁÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/4937 Soloveichik Zelda Ioselevna 1915 F Litovskaia Kaunas
óÏÌÏ×ÅÊÞÉË úÅÌÄÁ éÏÓÅÌÅ×ÎÁ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
S/5061 Sol’ts Lev Savel’ich 1894 M LitSSR Kaunas óÏÌØà ìÅ× óÁ×ÅÌØÉÞ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/5060 Sol’ts Masha Meyerovna 19 04 F LitSSR Kaunas óÏÌØà íÁÛÁ
íÅÅÒÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/5075 Sondakaite Roza kamel’vna 1916 F LitSSR Kaunas óÏÎÄÁËÁÊÔÅ
òÏÚÁ ËÁÍÅÌØ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/5911 Spitanik Genakh Leibovich 1925 M LitSSR Kaunas óÐÉÔÁÎÉË çÅÎÁÈ
ìÅÊÂÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/6917 Strazhak Shemelis Abelevich 1877 M LSSR Kaunas óÔÒÁÖÁË
ûÅÍÅÌÉÓ áÂÅÌÅ×ÉÞ ìóóò ëÁÕÎÁÓ
S/7130 Stupel’ Esfir’ Gavrilovna 1905 F Kaunas óÔÕÐÅÌØ üÓÆÉÒØ
çÁ×ÒÉÌÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/7129 Stupel’ Grigorii Dmitrovich 1904 M Kaunas óÔÕÐÅÌØ çÒÉÇÏÒÉÊ
äÍÉÔÒÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
S/7128 Stupel’ Il’ia Grigor’yevich 1925 M Kaunas óÔÕÐÅÌØ éÌØÑ
çÒÉÇÏÒØÅ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
S/7464 Subich Bella Izrailovna 1887 F Kaunas óÕÂÉÞ âÅÌÌÁ
éÚÒÁÉÌÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
S/7486 Subich Iudil’ Mordukhovich 1913 M kaunas óÕÂÉÞ àÄÉÌØ
íÏÒÄÕÈÏ×ÉÞ ËÁÕÎÁÓ
S/7475 Subich Kapel’ Mordukhovich 1911 M Kaunas óÕÂÉÞ ëÁÐÅÌØ
íÏÒÄÕÈÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
S/7292 Subotskii David Borisovich 1916 M LitSSR Kaunas óÕÂÏÃËÉÊ
äÁ×É Ä âÏÒÉÓÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
S/7228 Suklinskaia Bliuma Aronovna 1922 F Litovskaia Kaunas
óÕËÌÉÎÓËÁÑ âÌÀÍÁ áÒÏÎÏ×ÎÁ ìÉÔÏ×ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
S/7279 Sultanovich Lev Moiseyevich 1917 M Bessarabiia Kaunas Tolmatov
óÕÌÔÁÎÏ×ÉÞ ìÅ× íÏÉÓÅÅ×ÉÞ âÅÓÓÁÒÁÂÉÑ ëÁÕÎÁÓ ôÏÌÍÁÔÏ×
T/451 Tamshe Itia Leibovna 1920 F Kaunas ôÁÍÛÅ éÔÑ ìÅÊÂÏ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
T/450 Tamshe Sara Leibovna 1914 F Kaunas ôÁÍÛÅ óÁÒÁ ìÅÊÂÏ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
T/452 Tamshi Iulia Leibovna 1917 F Kaunas ôÁÍÛÉ àÌÑ ìÅÊÂÏ×ÎÁ
ëÁÕÎÁÓ
T/2115 Tigerante Khaia Iakovlevna 1912 F Kaunas ôÉÇÅÒÁÎÔÅ èÁÑ
ñËÏ×ÌÅ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
T/2417 Tkachans Nadezhda Gershovna 1917 F LitSSR Kaunas ôËÁÞÁÎÓ
îÁÄÅÖÄÁ çÅÒÛÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
T/2418 Tkachans Samuil Markovich 1892 M LitSSR Kaunas ôËÁÞÁÎÓ óÁÍÕÉÌ
íÁÒËÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/1043 Tsifrovich Isak Moiseyevich 1920 M LitSSR Kaunas ãÉÆÒÏ×ÉÞ
éÓÁË íÏÉÓÅÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/1154 Tsikmanaide Sonia Solomonovna 1914 F Kaunas ãÉËÍÁÎÁÊÄÅ
óÏÎÑ óÏÌÏÍÏÎÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
TS/1304 Tsingaus Irina Aleksandrovna 1903 F LitSSR Kaunas ãÉÎÇÁÕÓ
éÒÉÎÁ áÌÅËÓÁÎÄÒÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/1303 Tsingaus Viktor Iankelevich 1904 M LitSSR Kaunas ãÉÎÇÁÕÓ
÷ÉËÔÏÒ ñÎËÅÌÅ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/747 Tsipkin Boris Samuilovich 1906 M Kaunas ãÉÐËÉÎ âÏÒÉÓ
óÁÍÕÉÌÏ×ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
TS/759 Tsipkina Masha Mordukhovna 1911 F Kaunas ãÉÐËÉÎÁ íÁÛÁ
íÏÒÄÕÈÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
TS/1576 Tsukarnikaite Khana Gershkovna 1920 F LitSSR Kaunas
ãÕËÁÒÎÉËÁÊÔÅ èÁÎÁ çÅÒÛËÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/1577 Tsukerman Iudif’ Khaimovna 1914 F LitSSR Kaunas ãÕËÅÒÍÁÎ
àÄÉÆØ èÁÉÍÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/186 Tsvaig Mariia Iakovlevna 1888 F LitSSR Kaunas ã×ÁÊÇ íÁÒÉÑ
ñËÏ×ÌÅ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
TS/1703 Tsybul’skaia Raia Isakovna 1908 F LitSSR Kaunas ãÙÂÕÌØÓËÁÑ
òÁÑ éÓÁËÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
T/4084 Tubiasenia Bunia Vin’iaminovna 1906 F LitSSR Kaunas Kaunas
ôÕÂÑÓÅÎÑ âÕÎÑ ÷ÉÎØÑÍÉÎÏ×ÎÁ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ ëÁÕÎÁÓ
T/4437 Turitske te Feiga Aronovna 1918 F Latv SSR Kaunas ôÕÒÉÃËÅÔÅ
æÅÊÇÁ áÒÏÎÏ×ÎÁ ìÁÔ× óóò ëÁÕÎÁÓ
T/4088 Tuv Lev Naumovich 1881 M LitSSR Kaunas ôÕ× ìÅ× îÁÕÍÏ×ÉÞ
ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
U/475 Uranzova Khana Khaimovna 1920 F Kaunas õÒÁÎÚÏ×Á èÁÎÁ
èÁÊÍÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
U/508 Urbeshevich Lev Aizikovich 1899 M LitSSR Kaunas õÒÂÅÛÅ×ÉÞ ìÅ×
áÊÚÉËÏ×ÉÞ ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
U/461 Uria’onand Bronia Bentsiokovna 1914 F Kaunas õÒÑØÏÎÁÎÄ âÒÏÎÑ
âÅÎÃÉÏËÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
U/826 Urinzov Sema Meyerovich 1923 M Kaunas õÒÉÎÚÏ× óÅÍÁ íÅÅÒÏ×ÉÞ
ëÁÕÎÁÓ
U/829 Urinzova Khana Khaimovna 1920 F Litva Kaunas õÒÉÎÚÏ×Á èÁÎÁ
èÁÊÍÏ×ÎÁ ìÉÔ×Á ëÁÕÎÁÓ
V/244 Vainshtein Leia Mikhailovna 1917 F Kaunas ÷ÁÊÎÛÔÅÊÎ ìÅÑ
íÉÈÁÊÌÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
V/243 Vainshtein Lesia Mikhailovna 1917 F Kaunas ÷ÁÊÎÛÔÅÊÎ ìÅÓÑ
íÉÈÁÊÌÏ×ÎÁ ëÁÕÎÁÓ
V/2889 Vaiperman Bella Isakovna 1893 F Lit.SSR Kaunas ÷ ÁÊÐÅÒÍÁÎ
âÅÌÌÁ éÓÁËÏ × Á ìÉÔ. Вайс Абрам Заилович 1913 М ЛССР Каунас óóò ëÁÁÓ
V / 134 Вайс Люба Заилов. 1913 Ф ЛССР Каунас ÷ ÁÊÓ ìÀÂÁ úÁÊÌÏ ×. Мото
Лебан
В / 1982 Вальис Юзия Израилевич 1911 М Каунас ÷ БАШЁШ на
В / 1984 Валис Мера 1919 F Каунас БАÌ3 Давид Лёйтш 91. 8БАЙГ 3 Давид Веравич 91. Kaunas ÷ ÅÉÎ äÁ × ÉÄ
ÁÊÌÏ × ÉÞ ìÉÔ.óóò ÁÁÓ
V / 1637 Vekho Khaim Zal’khondovich 1905 M Kaunas ÷ Å èÁÉÍ
úÁÌÌÄÉÉ × Á
ÁÁÓ
V / 1129 Vender Grisha Meyerovich 1914 M Kaunas ÷ ÅÎÄÅÒ çÒÉÛÁ
ÅÒÏ × ÉÞ ëÁÕÎÁÓ
V / 1607 Вершовский Михаил Хаймович 1922 M Kaunas ÷ ÅÒÛÏ3 É 91 F Kaunas ÷ ÉÎÕÓ èÁÎÁ ãÉÌÏÌÏ × Á
ÁÁÓ
V / 4675 Винус Михаил Абрамович 1909 M Лит.SSR Kaunas ÷ ÉÎÕÓ íÉÈÁÉÌ
áÂÒÁÍÏ × ÉÞ ìÉÔ.óóò ëÁÁÓ
V / 5963 Volk Bella I. 1932 F Litva Kaunas ÷ âÅÌÌÁ é. НОО × A ëÁÕÎÁÓ
В / 7144 Vul’berg Iudil»Osifovich 1920 М Каунас ÷ ÕÌØÂÅÒÇ àÄÉÌØ
ïÓÉÆÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
Z / 691 Зак Берта Семеновна 1901 F ЛССР Каунас Uae âÅÒÔÁ óÅÍÅÎÏ × iÃ
ИООО ëÁÕÎÁÓ
Z / 875 Zakoshanskaia Маша Мееровна 1906 Ф ЛитССР Каунас úÁËÏÛÁÎÓËÁÑ
ÁÛÁ ÅÒÏ × Á ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 962 Zal’berg Gol’da Shaevna 1919 F Kaunas úÁÁÁÁÁÁ Á
ëÁÁÓ
Z / 990 Zal’burg Shaia Aralevich 1895 M Kaunas úÁÌÌÕÒÇ ûÁÑ áÒÁÌÅ × ÉÞ
ëÁÕÎÁÓ
Z / 1216 Zaretser Dora Davidovna 1911 F LÁÁÁ3 91 Шмере Зельманович 18884 M Литва Каунас úÅÌØÄÉÎ
ÅÒÅ úÅÌØÍÁÎÏ × ÉÞ ìÉÔ × Á ëÁÁÓ
Z / 2619 Зельдина Софья Мейлекбина 1901 F Литва Каунас 3 91 F Литва Каунас Å3ÏÆØÎ 91 1925 Ф Литов ССР Каунас úÅÌØÍÁÎ éÄÁ
éÓÁËÏ × Á ìÉÔÏ × óóò ëÁÁÓ
Z / 2699 Zel’tser Reizia It skovna 1901 F Каунас úÅÌØÃÅÒ òÅÊÚÑ
éÃËÏ × ià ëÁÕÎÁÓ
Z / 2698 Zel’tser Самуила Merovich +1898 М Каунас úÅÌØÃÅÒ óÁÍÕÉÌ
íÅÒÏ × ETH ëÁÕÎÁÓ
Z / 3743 Zimzon Эсфирь»Исаевна 1906 F LitSSR Каунас úÉÍÚÏÎ üÓÆÉÒØ
éÓÁÅ × ià ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 3544 Zimzon Notel»Лейбович 1906 M LitSSR Каунас úÉÍÚÏÎ îÏÔÅÌØ
ìÅÊÂÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 2935 Зив Беньямин Лейбович 1896 M LitSSR Каунас Ue × âÅÎÉÁÍÉÎ
ìÅÊÂÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 2919 Зив Biantsa Бениаминович 1924 M LitSSR Каунас Ue × âÑÎÃÁ
âÅÎÉÁÍÉÎÏ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 2860 Зив Любови»Beniaminovna 1923 F LitSSR Каунас Ue × IAAI × Ø
âÅÎÉÁÍÉÎÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 4015 Zlotoiabko Бася Grigor’yevna 1922 F LitSSR Каунас úÌÏÔÏÑÂËÏ
âÁÓÑ çÒÉÇÏÒØÅ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 4026 Zlotoiabko Григорием Львовичем 1889 M LitSSR Каунас úÌÏÔÏÑÂËÏ
çÒÉÇÏÒÉÊ Io × Ï × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 3982 Zlotoiabko Ol’ga Соломоновна 1894 F LitSSR Каунас úÌÏÔÏÑÂËÏ
ïÌØÇÁ óÏÌÏÍÏÎÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓ
Z / 4617 Цзуншай Naite Rakhama Zavelevna 1923 F Литовская Каунас
úÕÎÛÁÊÎÁÊÔÅ òÁÈÁÍÁ Ua × AIA × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
Z / 4561 Zusmanich Ида Петровна 1922 F Литовская Каунас úÕÓÍÁÎÉÞ EAA
ðÅÔÒÏ × ıA ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ëÁÕÎÁÓ
Z / 4737 Зусманович Пейсах Исаакович 1893 M Литовская Каунас
úÕÓÍÁÎÏ × ÉÞ ÅÁÈ éÓÁÁËÏ × ÉÞ ìÉÔÏ × ÁÑ ëÁÕÎÁÓ
Z / 4896 Зусманович Шейния Михайловна 1900 F ЛитССР Каунас
úÕÓÍÁÎÏ × ÉÁ û ó 9

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке;
http: // ресурсы.ushmm.org/uzbekrefugees/name_list.php?IRMIS__FAMILYA_TRANSLIT=&IRMIS__IMIYA_TRANSLIT=&IRMIS__OTCHESTVO_TRANSLIT=&IRMIS__GODROJDENUYA=&IRMIS__PLACE=kov3 PatronyA=&IRMIS__PLACE=kov3 Имя фамилии:
Имя фамилии:
Имя семьи: Горький Год Имя:
Имя: Горький Областной Район Город
Б / 5394 Бернштейн Фрида Хаимовна 1923 Ф Литовская ССР Ковно
Датский район Город
Б / 5394 Бернштейн Фрида Хаимовна
Б / 5393 Бернштейн Хаимно Лайтович Зельдман
Б / 5393 Бернштейн Хаимно Å Ei × Ii
В / 5391 Бернштейн Хава Khaimovna 1912 F Литовская ССР Ковенская
âÅÒÎÛÔÅÊÎ Ea × A èÁÉÍÏ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
В / 5317 Бернштейн Михаил Хаймович 1918 М Литовская ССР Ковенская
âÅÒÎÛÔÅÊÎ íÉÈÁÉÌ èÁÉÍÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
В / 5334 Бернштейн Паша Ароновна 1886 F Литовская ССР Ковенская
âÅÒÎÛÔÅÊÎ дауа áÒÏÎÏ × × ià ìÉÔÏ ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
В / 4609 Берсон Хаим Шмулевич 1924 М Литовская ССР Ковенская âÅÒÓÏÎ
èÁÉÍ ûÍÕÌÅ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
В / 4606 Берсоне Шмуль»Хаймович тысяча восемьсот девяносто один М Литовской ССР Ковенской âÅÒÓÏÎ
ûÍÕÌØ èÁÊÍÏ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
В / 6710 Брауде Tuvelis Гершович +1890 М Литовской ССР Kovenskii Kovna
ÄÅ × ÅÌÉÓ çÅÒÛÏ × ÉÞ ìÉÔÏ × ÁÑ óóò ëÏ × ÉÊ ëÏ × Á
B / 8295 Breiger Berta Zel’movna 1895 F Kovno âÅÊÇÅÒ âÅÁ
Å âÅÒÔÁ
Å âÅÒÔÁ
Å âÅÒÔÁ
çÉÄÁÌØ
ÁÛÌÅ × ÉÞ ëÏ × ÎÁ
B / 8004 Brener Mikhlia Bipkhosuv.1905 г. М. Литва Ковно Торонто
Мб. НОО × A × Ei Ii
В / 12402 Bubtel’skaia Vera Shmulevna 1917 F Литовская Ковенская
âÕÂÔÅÌØÓËÁÑ ÷ AOA ûÍÕÌÅ × × ià ìÉÔÏ ÓËÁÑ Ei × Ii
B / 12403 Bubtel’skii Ян Иосифович 1917 М Литовская Ковенская
âÕÂÔÅÌØÓËÉÊ Ni éÏÓÉÆÏ × ÉÞ ìÉÔÏ × ÁÑ ëÏ × ÎÏ
B / 12834 Бурнштейн Т. Яковлевна 1912 Ф Ковно âÕÒÎÛÔÅÊÎ ô.
ñËÏ × Å × ÎÁ ëÏ × ÎÏ
B / 13093 Автобус ‘Bos’ Ishevna 1880 F Kovno âÕÓØ âÏÓØ éÛÅ × ÎÁ × ÎÏ
B / 13095 Автобус ‘Gil’za Leibovich 1880 M Kovno â âÕÓØ Ì 91 ÎÏ
B / 13090 Автобус ‘Рива Гильзировна 1916 F Ковно âØ òÉ × Á çÉÌØÚÉÒÏ × Á
ëÏ × ÎÏ
CH / 1275 Чертак Хана Мовшковна 1925 F Литва Ковно ÏÁË ÁÏ

СН / 1276 Chertak Марта Movshk 1886 М Ковенская þÅÒÔÁË íÁÒÔÁ Ii × Ue
Ei × Ii
СН / 1279 Chertak Марта Movshovna 1886 М Ковенская þÅÒÔÁË íÁÒÔÁ Ii × Ui × iÃ
Ei × Ii
D / 1109 Dembovskii Ezidiia Абрамович 1918 М LitSSR Ковенская äÅÍÂÏ × ÓËÉÊ
üÚÉÄÉÑ áÂÒÁÍÏ × ETH ìÉÔóóò Ei × Ii
D / 1100 Dembovskii Pitskhas Iudovich 1913 м Ковенской äÅÍÂÏ × ÓËÉÊ ðÉÃÈÁÓ
AAI × ETH Ei × Ii
D / 3558 Dushnitskaia Rokha-м Khonovna 1884 F Litva Ковенской äÕÛÎÉÃËÁÑ
òÏÈÁ -Í èÏÎÏ × Á ìÉÔ × Á ëÏ × ÎÏ
D / 3562 Душницкий Идель Вульфович 1914 M Литва Ковно äÕÛÎÉÃËÉÊ
éÄÅÌØ ÷ ÕÌØÆÏ × ÉÞ ìÉÔ × Á ССР Каунаский К ovno
üÌØ × ÁÓÏÎÏ × Á èÁ × Á ñÎËÅÌÅ × Á ìÉÔ óò ëÁÁÓËÉÊ ëÏ × ÎÏ
EY / 1380 Erbshtein AM 1889 M LitSSR Kovno üÒÂÛÔÅÏ áí ì Ï × ÎÏ
E / 615 Erbshtein Sh B 1900 F ЛитССР Ковно ÒÛÔÅ û â ìÉÔóóò ëÏ × ÎÏ
EY / 1390 Erbshtein Shch B 1900 M Lit SSR Kovno üÒÂÛÔÅÊÎ ý Er â LitSSR Ковно åÒÂÛÔÅÊÎ иа ìÉÔóóò Ei × Ii
EY / 1419 Erits Паша Наумовна 1909 F Лит ССР Kovenskii Ковно üÒÉÃ дауа
îÁÕÍÏ × ıA НОО ööö Ei × ÅÎÓËÉÊ Ei × Ii
F / 3509 Fis Абрам Иосифом 1877 M Ковно æÉÓ áÂÒÁÍ éÏÓÉÆ Э.И. × ÎÏ
F / 3510 Fis Bella Borisovna 1892 F Kovno ÉÓ âÅÌÌÁ âÏÒÉÓÏ × Á
ëÏ × ÎÏ
F / 3511 Fis Folk Abram 1917 M Kovno æÉÓ æÏÌË áÂÒÁÍ ëÏ ×
G / 442
çÅÒÛÏ × ÉÞ ìÉÔ × Á ëÏ × ÎÏ
G / 3663 Gendler Isaak Iudovich 1925 M Kovnas çÅÎÄÌÅÒ éÓÁÁË àÄ × ÉÓÏ
ëÏ × ÁÓ
G / 1291 Gilepson Leib Obergno 1911 ÌÅÊÂ
ïÂÅÒÇÏ × ÉÞ ëÏ × ÎÏ
G / 4164 Гитлен Экта Янкелевна 1910 F Лит.ССР Ковно нар.
чел. вт ÏÏ × ÎÏ
G / 3041 Гликас Хаим Исаакович 1906 M Ковненская г. Kuluk çÌÉËÁÓ
èÁÉÍ éÓÁÁËÏ × ÉÞ ëÏ × ÅÎÓËÁÑ Ç. №
Г / 4261 Гликина Ида Самойловна 1912 Ф Ковн. Кулук çÌÉËÉÎÁ éÄÁ
óÁÍÏÊÌÏ × Á ëÏ × Î. №
G / 3050 Гликис Исак Исмаилович 1881 М Ковненская г. Kuluk çÌÉËÉÓ
éÓÁË éÓÍÁÉÌÏ × ÉÞ ëÏ × ÅÎÓËÁÑ Ç. №
G / 5489 Golbik Boris Missa 1897 M Kovnis Dasunis çÏÌÂÉË âÏÒÉÓ íÉÓÓÁ
Ï × ÉÓ äÁÉÓ
G / 6250 Gol’dbliat Enta Rubinovna 1908 F LéÉÁÁ Kovno ÏÌ ‘dbliat Eta Iakovlevna 1907 F Litva Kovno çÏÌØÄÂÌÑÔ üÔÁ
ñËÏ × ÌÅ × ÎÁ ìÉÔ × Á ëÏ × ÎÏ
G / 8510 Gordinskaia Lota Moiseyevna 1917 F Kovno çäëvá3 91 Лит.ССР Ковно Стр.
Стр. ттт Ï × ÎÏ
G / 8656 Гордон Дон Семенов. 1924 г. М. Лит. ССР Ковно çÏÒÄÏÎ äÏÎ óÅÍÅÎÏ ×.
ìÉÔ. Вт Ï × ÎÏ
G / 8283 Гордон Моисей Бенунович 1893 М Литовская ССР Ковно №
Узел на участке
Г / 8285 Гордон Семенитович Семенит. ССР Ковно çÏÒÄÏÎ óÅÍÅÎ
шт. × ÉÞ ìÉÔ. вт Ï × ÎÏ
G / 12926 Grobman Khaia 1900 F Litov SSR Kovna çÒÏÂÍÁÎ èÁÑ ÉÔÏ ×
шт. / 12938 Grodnikas Гриша Моисеевич 1921 М Лит ССР Kovna çÒÏÄÎÉËÁÓ
çÒÉÛÁ íÏÉÓÅÅ × ETH НОО ööö Ei × iÃ
G / 13267 Grybman Самуила Моисеевича 1895 М LitovSSR Kovna çÒÙÂÍÁÎ
óÁÍÕÉÌ íÏÉÓÅÅ × ETH ìÉÔÏ × ööö Ei × iÃ
G / 15505 Гуткина Бейла Хаимовна 1887 F Литовская Ковно çÕÔËÉÎÁ
Á èÁÊÍÏ × Á ìÉÔÏ × ÁÑ ëÏ × ÎÏ
G / 15503 Гуткина Сара Григорьевна 1924 F Литовская Ковно çÕÔËÉÇÏÒÁ

F Ковно éÆÅ óÁÒÁ ë ëÏ × ÎÏ
I / 1069 Iffe Samoil p 1917 M Kovno éÆÆÅ óÁÍÏÉÌ Ð × ÎÏ
I / 706 Ioles Fruma Iakovlevna 1897 F Kovno Kovno ÁÏÌÅÓ Á 9140Ì 9140Ì
Å I / 909 Иоллс Маша Соломоновна 1924 Ф Ковно éÏÌÌÓ ÁÛÁ óÏÌÏÍÏÎÏ × Á
ÏÏ × ÎÏ
I / 744 Иоллс Соломон Иоилович 1888 M Ковно Ковно éÏÌÌÓ óÏ ÌÏÍÏÎ
éÏÊÌÏ × ÉÞ ëÏ × ÎÏ ëÏ × ÎÏ
I / 932 Iolls-Kats Sarra Natanovna 1922 F Kovno éÏÌÌÓ-ëÁà óÁÒÒÁ
ÄÉáÁÎÏ × Á Ï ×
IÁÁÁ × Á ×
I / 790 Isaev 1924 г. Александров
I / 790 Isaev 1924 г. Александров × ETH Ei × Ii
К / 4176 Катс Abel’mat Berel’yevich 1906 М LitSSR Kovnas EAA áÂÅÌØÍÁÔ
âÅÒÅÌØÅ × ETH ìÉÔóóò Ei × ИОА
К / 4339 Катс El’ye Лейзерович +1891 М Литовская Ковенская EAA åÌØÅ
ìÅÊÚÅÒÏ × ETH ìÉÔÏ × ÁÑ ëÏ × ÎÏ
K / 3813 Kats Geto Abramovna 1916 F Litovskaia resp Kovnas Áà çÅÔÏ
áÂÒÁÍÏ × Á ìÉÔÏ × ÁÑ ÅÓÐ ëÏ × Á
K / 3939 Á Á Á × ÁÓ
K / 3939 Katsóov Размер
К / 4105 Кац Рахиль Лейбовна 1915 Ф ЛитССР Ковно Лебедевская площадь
Мегафон
К / 4136 Кац Соня Ельевна Ельевна
К / 4136 Кац Соня Ельевна Ельевна 1923 Ф Ковно Литовская 91 Литовская
К / 4118 Кац-Иоллс Сара Натановна 1922 F Ковно Лебедевская площадь
Н / 80 Хаэт Гения Лейбовна 1904 F ЛитССР Ковно Цитата Х3
H / 80 Размер
H / 595 Хаймович Цгиа Берковна 1917 F ЛитССР Ковно èÁÊÍÏ × ÉÞ ãÇÑ
âÅÒËÏ × Á ìÉóò ëÏ ×
H / 1624 Kheinets Boris Il’ich 1898É M Kovno èÏÓ 91 Мейер Шмулевич 1893 М ЛитССР Ковно èÏÓÔ Å Å × ÉÞ
ìÉóóò ëÏ ×
K / 7777 Клоц Абрам Сроилович 1906 M Ковно ÌÏÃÌÏà áÂÒÁÍ óÒÏÉÌÏ × ÉÞ
Å
éÓÁÁËÏ × ià ìÉÔóóò Ei × Ii
К / 12983 Кравец Якуба Семенович +1924 М LitSSR Ковенская EOA × Aa ñËÕÂ
óÅÍÅÎÏ × ETH ìÉÔóóò Ei × Ii
К / 12920 Кравец Сперма Меерович 1920 М LitSSR Ковенская EOA × Aa óÅÍÅÎ
íÅÅÒÏ × ETH ìÉÔóóò Ei × Ii
К / 14841 Krokoitar Алла Ефимовна 1911 F Litva Kovna ëÒÏËÏÊÔÁÒ AIIa
åÆÉÍÏ × ià НОО × A Ei × iÃ
К / 14806 Krokoitar Тония Менделевна 1916 F Litva Kovna ëÒÏËÏÊÔÁÒ ôÏÎÑ
íÅÎÄÅÌÅ × ià НОО × A Ei × iÃ
К / 15610 Кульман Иосиф Гершович 1879 М ЛитССР Ковно Хава Лейбов
Кулман Хава Лейбов на 1886 Ф ЛитССР Ковно Тяжелая площадь
Мбит × Высота
К / 15614 Кульман Шейна Львовна 1915 Ф ЛитССР Ковно Тяжелая × 46 Герметик
Вт ×
Длина
мм Абрамович 1915 М ЛитССР Ковно ìÁÅÒ çÅÒÃ
áÂÒÁÍÏ × ÉÞ ìÉÔóóò ëÏ × ÎÏ
L / 3076 Лейзерович Дора Юсуковна 1907 F Литовская Ковни Á ССР Ковенская
iÃ × ÉÎÁÊÔÅ О.Е. × A íÏÔÅÌÅ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
л / 5696 Линович Khana Leibovna 1917 F Litva Kovna ìÉÎÏ × ETH èÁÎÁ
ìÅÊÂÏ × ià НОО × A Ei × iÃ
л / 7442 Lukmun Гриша Давидович 1921 M Литовская ССР Ковно №


М / 1231 Малайдович Сара Залмановна 1879 F ЛитССР Ковно Месаген 40 × 91 × 91 × 91 Мес. Иосифовна 1911 Ф Лит ССР Ковно Шевченко
éÏÓÉÆÏ × Á ìÉÔ óóò ÏÏ × ÎÏ
M / 3717 Межарович Иван Михайлович 1925 M Ковнас íÅÖÁíÉÉ é × ÁÈ 9140 ËÏ × Á
M / 5407 Mil’ner Dania Aronovna 1911 F Kovno íÉÌØÎÅÒ äÁÎÑ áÒÏÎÏ × Á
шт. / 6449 Миндель Айзик Израилович 1894 М ЛитССР Ковно íÉÎÄÅÌØ áÊÚÉË
éÚÒÁÉÌÏ × ÉÞ ìÉóóò ëÏ × ÎÏ
M / 6459 Миндель Зола Айзиковна 1921 F LitSSR KóÌ 91 Ир 1917 М ЛССР Ковно ДВС
М / 8212 Мовшович Лея Спасиновна 1922 Ф Литов ССР Ковна Ï × × ÉÞ
Á óÐì F LitSSR Ковенской íÕÌÅÒ I A ìÉÔóóò Ei × Ii
P / 5196 Peker Роза Моисевна 1915 F Litva Ковенской ðÅËÅÒ òÏÚÁ íÏÊÓÅÅ × iÃ
ЕГО × A Ei × Ii
P / 2256 Plenkhenzon Исидор Беркович 1912 М Ковенской ðÌÅÎÈÅÎÚÏÎ éÓÉÄÏÒ
âÅÒËÏ × ETH Ei × ÎÏ
P / 2252 Пленхензон Маргарита Исаковна 1886 F Ковно ÅÅÎÚÏÎ
ÁÁÒÉÔÁ éÓÁËÏ × Á Ï × ÎÏ
P / 2255 Пленхензон Поля Моисеевна 1904 F Ковно ð ÌÅÎÈÅÎÚÏÎ ðÏÌÑ
íÏÉÓÅÅ × ià Ei × Ii
R / 3620 Reinshmidt Khaia Shmerlovna 1920 F Литовская Ковенская òÅÊÎÛÍÉÄÔ
Ean ûÍÅÒÌÏ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ Ei × Ii
R / 6260 Ройтман Polia Иосифовна 1909 F Kovnoi Tavrik Tavrik òÏÊÔÍÁÎ
ðÏÌÑ éÏÓÉÆÏ × ià Ei × IIE OA × œe OA × œe
S / 715 Сандлер Абрам Самуилович тысяча восемьсот девяносто-два М LitSSR Ковенской óÁÎÄÌÅÒ áÂÒÁÍ
óÁÍÕÉÌÏ × ETH ìÉÔóóò Ei × Ii
S / 902 Сандлер Лейзеръ Абрамович 1925 М LitSSR Ковенской óÁÎÄÌÅÒ ìÅÊÚÅÒ
áÂÒÁÍÏ × ETH ìÉÔóóò Ei × №
S / 78 Савельевич Бася Янкелевич 1877 M СССР Ковно óÁ × ÅÌÅ × ÉÞ âÁÓÑ
ñÎËÅÌÅ × õóóò ÏÏ × ÎÏ
S / 1449 Segal ‘Petia 1923 M ЛитССР Ковна óÇó3 Гершевич 1917 М LitSSR Ковенская ûÁÐÉÒÏ áÂÒÁÍ
çÅÒÛÅ × ETH ìÉÔóóò Ei × Ii
SH / 611 Шапиро Анна Naftolevna 1901 F Ковенская ûÁÐÉÒÏ AIIa îÁÆÔÏÌÅ × iÃ
Ei × Ii
SH / 761 Шапиро Ента Iudovna F Литовская Ковенская ûÁÐÉÒÏ åÎÔÁ AAI × iÃ
ìÉÔÏ × ÁÑ ëÏ × ÎÏ
SH / 1152 Шапиро Хана Шнуровна 1876 Ф Литовская Ковно ÁÐÉÒÏ èÁÎÁ 914 03 ûÎÕÒÏ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ Ei × Ii
SH / 1019 Шапиро Наум Зеликович 1 893 М Ковенская ûÁÐÉÒÏ îÁÕÍ úÅÌÉËÏ × ETH
Ei × Ii
УВС / 160 Щупак Иосиф Лазаревич 1914 М ЛССР Ковенская ýÕÐÁË éÏÓÉÆ
ìÁÚÁÒÅ × ETH ИООО Ei × Ii
SH / 7524 Sheigan Григорий Сергеевич 1921 М Литовской ССР Ковенские
ûÅÊÇÁÎ çÒÉÇÏÒÉÊ óÅÒÇÅÅ × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
SH / 6109 Shlipson Гриша Oberkovich 1919 М Ковенской ûÌÉÐÓÏÎ çÒÉÛÁ
ïÂÅÒËÏ × ETH Ei × Ii
SH / 6111 Shlipson Лейба Обергович 1911 M Ковно ÉÐÓÏÎ ìÅÊÂ
ÂÒÇÏÒÇÏ × ÉÞ ëÏ × ÎÏ
SH / 6112 Шлипсон Цилия Моисеевна 1918 F Ковно ÉÐÓÏÎ ãÉÌÑ
ÅÅ × Á ÔÔ Ei × Ii
SH / 10808 Шустер Faive Iankelevich 1900 М LitSSR Kaunaskii Ковенская
ûÕÓÔÅÒ æÁÊ × Å ñÎËÅÌÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ Ei × Ii
SH / 10846 Шустер Iudel»Iankelev 1911 М LitSSR Kaunaskii Ковенская ûÕÓÔÅÒ
àÄÅÌØ ñÎËÅÌÅ × ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ Ei × №
Ш / 10973 Шустер Несе Иосифовна 1908 Ф ЛитССР Каунасский Ковно ûÕÓÔÅÒ
îÅÓÅ éÏÓÉÆÏ × ıA ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ Ei × Ii
SH / 10835 Шустер Шайка Iankelevna 1923 F LitSSR Ковно ûÕÓÔÅÒ ûÁÊËÁ
ñÎËÅÌÅ × ıA ìÉÔóóò Ei × Ii
SH / 10838 Шустер Sheisel»Iankelevich 1903 M LitSSR Kaunaskii Ковно
ûÕÓÔÅÒ ûÅÉÓÅÌØ ñÎËÅÌÅ × ETH ìÉÔóóò ëÁÕÎÁÓËÉÊ Ei × Ii
SH / 10834 Шустер Ципа Shlemovna 1915 F Лит ССР Kaunaskii Ковно ûÕÓÔÅÒ
AEDA ûÌÅÍÏ × ıA НОО ööö ëÁÕÎÁÓËÉÊ Ei × Ii
SH / 10830 Шустер Tsiv’ia Исааковна 1880 F LitSSR Ковно ûÕÓÔÅÒ Ae × ØÑ
éÓÁÁËÏ × ià ìÉÔóóò Ei × Ii
S / 5024 Солонец Iakov Давыдович 1906 М Ковенской óÏÌÏÎÅÃ Nei ×
Aa × UAI × ETH Ei × Ii
S / 5026 Солонец Riva Абрамовна 1919 F Ковенской óÏÌÏÎÅà О.Е. × A áÂÒÁÍÏ × iÃ
Ei × Ii
S / 7473 Sudarskii Михель»Иосифович 1 918 М LitSSR Ковенской óÕÄÁÒÓËÉÊ
íÉÈÅÌØ éÏÓÉÆÏ × ETH ìÉÔóóò Ei × Ii
S / 7343 Suntun Иосифа Лейбович тысяча восемьсот семьдесят-девять М Litva Ковенской óÕÎÔÕÎ éÏÓÉÆ
ìÅÊÂÏ × ETH ЕГО × A Ei × Ii
S / 7354 Suntup Эстера Рубиновна 1904 F Litva Kovno óÕÎÔÕÐ üÓÔÅÒÁ
òÕÂÉÎÏ × Á ìÉÔ × Á ëÏ × ÎÏ
S / 7352 S Унтуп Фейга Колов 1885 Ф Литва Ковно Ультрамодный блок
Полноприводной
S / 7345 Suntup Ides Рубинович 1909 M Литва Ковно Ультрамодный
шт. Litva Kovno óÕÎÔÕÐ èÁÎÁ éÏÓËÏ × Á
ìÉÔ × Á ëÏ × ÎÏ
S / 7346 Suntup Liuba Ioskovna 1923 F Litva Kovno óÕÎÔÕÐ ìÀÂÁ éÏÓËÏ × Á
ìÉÔ × Áno óÁÍÕÜÌØ
îÕÓÏÎÏ × ETH ЕГО × A Ei × Ii
Т / 161 Табачники Хаима Мошкович тысяча восемьсот девяносто-четырь М Ковенской ôÁÂÁÞÎÉËÏ × èÁÉÍ
íÏÛËÏ × ETH Ei × Ii
Т / 39 Табачникова Сара Meyerovna 1897 F Ковенской ôÁÂÁÞÎÉËÏ × A óÁÒÁ
íÅÅÒÏ × ià Ei × ÎÏ
T / 449 Tamshina Mera Iosifovna 1914 F Kovno ôÁÉÎÁ ÅÒÁ éÏÓÉÆÏ × Á
× ÎÏ
T / 482 Tankelovich Ida ershovna 1907 F Kovno ÁÁÁ M Ковно ÁÅÌÏ × ÉÞ ìÅ × Á
çÅÒÍÏÎÏ × ÉÞ ëÏ × ÎÏ
T / 3117 Трабинович Хуне Менделевич 1894 M ЛитССР Ковно ÁÂÉÎÏ × ÉÞ
èÕÎÅ ÅÅÌÅ × ÉÞ ì ÉÔóóò Ei × Ii
TS / 1736 Tsybul’skaia Etia Исаковна 1916 F LitSSR Ковенской ãÙÂÕÌØÓËÁÑ
Uon éÓÁËÏ × ià ìÉÔóóò Ei × Ii
В / 4128 Вильне Сален Il’naisovna 1908 Р Литовской ССР Ковенской ÷ ÉÌØÎÏ
óÁÌÅÎ éÌØÎÁÉÓÏ × ià ÉÔÏ × ÁÑ óóò ëÏ × ÎÏ
V / 4129 Вильно Цена Ус.1917 Ф Литовская ССР Ковно ÷ ÉÌØÎÏ ãÅÎÁ õÓ.
ìÉÔÏ × ÓËÁÑ ööö Ei × Ii
В / 7325 Vindzberg Берта Лазаревна 1901 F Литовская Kovna ÷ ÉÎÄÚÂÅÒÇ
âÅÒÔÁ ìÁÚÁÒÅ × ià ìÉÔÏ × ÓËÁÑ Ei × iÃ
В / 7326 Vindzberg Исак Iulevich +1885 М Литовская Ковенская ÷ ÉÎÄÚÂÅÒÇ
éÓÁË AIA × ETH ìÉÔÏ × ÓËÁÑ Ei × Ii
В / 4097 Vingron Шлёма Anchelovich 1888 М Ковенской ÷ ÉÎÇÒÏÎ ûÌÅÍÁ
áÎÞÅÌÏ × ETH Ei × Ii
В / 7122 Vul’berg Ося Яковлевич М Litva Ковенской ÷ ÕÌØÂÅÒÇ
Nei ион × × ià ETH ЕГО × A Ï × ÎÏ
Z / 2969 Zikman Polia Iosifovna 1911 F ЛитССР Ковно úÉËÍÁÎ ðÏÌÑ
éÏÓÉÆÏ × Á ìÉóóò ëÏ × ÎÏ
Z / 3666 Зиман Лейб Фалькович 1896 Á40 4562 Зусманич Люба Лейбовна 1922 Ф Литовская Ковно úÕÓÍÁÎÉÞ
ìÀÂÁ ìÅÊÂÏ × ÎÁ ìÉ × ÁÑ ëÏ × ÎÏ

38083/04, СМИРНОВ В.УКРАИНА — Decyzja Europejskiego Trybunału Praw Człowieka

9107 9107 9107 9107 9107 9107 9107 9107 9107 570

928 928

9107 928 ноября

122878

122878

Номер заявки

Имя заявителя, год рождения 2 0003
28

8

8

8

8

8

решения о длительном неисполнении, на которые жалуются заявители

(полномочия и дата решения)

Дата одностороннего заявления Правительства

Компенсация, предлагаемая Правительством (евро )

1.

38083/04

Норберт Ильич СМИРНОВ, 1946

3 сентября 2004 г.

Червонозаводский районный суд Харькова

9283

2.

17782/06

Олег Иванович ШАПОВАЛЕНКО, 1953

Суд

18 апреля 2006 г.

8

г. Киева

8 г. 2003

7 ноября 2011

1,440

3.

10521/07

Людмила Анатольевна КОВАЛЕВА, 1962

6 февраля 2007 г.

Золочевский областной суд, 17 ноября 2005 г. Февраль 2006 г.)

31 мая 2011 г.

765

4.

18692/07

Юрьев Юрьев Юрьев2

Брусилёвский суд, 19 марта 2001 г.

7 ноября 2011 г.

1,875

5.

30958/07

Сергей Борисович ОСТАПЕНКО, 1967

31 мая 2007 г.

Гагаринский районный суд г. Севастополя,

ноября 2006 г.

4 ноября

855

6.

32885/07

Мария Антонивна ЩЕРБЫНА, 1946

Суд

002 27 июня 29 октября 2002 г.

(с изменениями, внесенными Апелляционным судом Полтавской области 24 февраля 2004 г. и Верховным Судом Украины 21 марта 2007 г.)

13 сентября 2010 г.

600

7 .

41700/07

Евгений Петрович ФРОЛОВ, 1972

14 августа 2007 г.

Горловский суд, 17 декабря 2003 г.

Горловский суд, 17 декабря 2003 г.

8.

6296/08

Владимир Владимирович ЧУПЛЫЙ, 1954

19 января 2008 г.

30 июля 2010 г.

2,040

9.

7559/08

БОРОДИН Сергей Алексеевич, 1960

12 декабря 2007 г.

Макеевский суд, 27 апреля 2007 г.

10.

14603/08

ЛИЗОГУБЕНКО Вера Сергеевна, 1954

3 марта 2008 г. 2010

960

11.

14631/08

Владимир Арсеньевич ИЩЕНКО (II), 1949

22 января 2008 г.

Красный Луч Суд, 28 апреля 2006 г.

8

декабря 2010 г.

795

12.

34880/08

ЩЕРБИНА Николай Иванович, 1950

1 июль 2008 г.

9000ри3

1 июль 2008 9000ри3 9028

7 ноября 2011 г.

645

13.

50808/08

ЛЕБЕДЕНКО Геннадий Сергеевич, 1956

23 сентября 2008 г.

Суд Красного Луч450003

3

3

3

14.

26353/09

Ирина Михайловна 1 ЕРОХИНА, 1963

9780002 4 марта 2009 г. 1999 и

22 февраля 2002 г.

9 декабря 2011 г.

2190

15.

26441/09

Александр Николаевич СОБ, 1960

4 марта 2009 г.

Комиссия по трудовым спорам,

18 октября 2001 г.

83

83

1,815

9000

9282

11 июля 2009 г.

83

9282
02 11 июля 2009 г.

8 9282 9282 9282 9282 928

78 9000ри2

78 9000ри2

16.

26442/09

Любовь Николаевна СОБ, 1939

4 марта 2009

83

9 декабря 2011

1,815

17.

26443/09

Наталья Владимировна СОБ, 1961

4 марта 2009 г.

Комиссия по трудовым спорам,

18 октября 2001 г.

000

000

0003 1,815

18.

26447/09

Владимир Афанасьевич СОЦКОЙ, 1927

003

9 декабря 2011 г.

2,535

19.

37734/09

ISAR-VK

25 июня 2009 г.

Арбитражный суд Крыма,

18 октября 2001 г.

20.

39680/09

Юрий Виталиевич НОВИКОВ, 1965

11 июля 2009 г.

8

9 декабря 2011 г.

675

21.

58974/09

БОБРЫШОВ Леонид Федорович, 1948

24 октября 2009 г.

Донецкий районный административный суд,

27 ноября 2007 г. Обращение от 14 марта 2008 г.)

11 ноября 2011 г.

525

22.

5398/10


0 Георгий Дмыт 18 января 2010 г.

Хмельницкий суд, 5 ноября 2007 г.

11 ноября 2011 г.

600

23.

5530/10

Надежда Максимовна ВЛАДИМИРСКАЯ, 1960

22 декабря 2009 г.

Брянский суд, 17 апреля 2003 г.

9282 декабря 2006 г.

1,470

24.

6046/10

Олег Сергиевич ПАНАСЮК, 1981

11 ноября 2011

855

25.

42086/10

Михаил Максимович ФЕДЯЕВ, 1923

29 июня 2010 г.

Хмельницкий областной административный суд 5550007 9287 9282

26.

46375/10

Ирина Владимировна САРНАВСЬКА, 1964

3 августа 2010 9283

3 августа 2010 г. с изменениями, внесенными Апелляционным судом Полтавской области 21 октября 2008 г.)

12 октября 2011 г.

540

27.

51129/10

ЖУРКИН Анатолий Николаевич, 1960

27 августа 2011 г.

Шевченковский районный суд 9780003

0070007 928

00 г. Запорожье 945

28.

51835/10

ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ГАБОВ, 1961

9000mi2 17 августа 2010 г. 12 октября 2011 г.

450

29.

52700/10

Владимир Николаевич СВЯЦКИЙ, 1951

4 сентября 2010 г.

Харьковский областной суд 309107 марта 2009 г.

450

30.

64811/10

Леонид Олексиевич ЖОЛУД, 1948

30 сентября 2011 г.

510

31.

66223/10

Евгений Георгиевич НАЙДЁНОВ, 1952

3 ноября 2010

Броварской суд, 10 апреля 2009 г.

Апелляционный суд

г. Киев

12 октября 2011 г.

420

32.

68197/10


007

2000

002 Светловодский суд,

7 декабря 2000 г. и 12 января 2009 г.

2 февраля 2012 г.

1,995

33.

71740/10

ПАНЧЕНКО Анатолий Сергеевич, 1950

26 ноября 2010 г.

Суд Мелитополя, 19 июля 2006 г.

88

34

4348/11

1) Николай Николаевич ОХРИМЕНКО, 1959

2) Олександр ОК3000 КИНАР 9288

2) Олександр ОК3000 9282ENK

98081

11 августа 2010 г.

Броварской суд,

1) 17 декабря 2007 г.,

2) 3 декабря 2007 г.,

3) 19 ноября 2007 г.

12 октября 2011 г.

1) 675

2) 690

3) 690

счастливая женщина и великая актриса

Актриса Зинаида Кириенко родилась в начале июля 1933 года.Ее отец, Георгий Широков, был из довольно обеспеченной семьи. Он окончил юнкерское училище в Тбилиси, а в 1919 году вместе с другими курсантами был отправлен в Англию. Только там до них не было никого дела, и после нескольких лет скитаний на чужбине он вернулся в Россию в 1928 году. Только теперь Георгий поселился в Дагестане, где познакомился с Александром Ивановым — красивой, волевой и очень отчаянной девушкой. . Работу на консервном заводе она совмещала с руководством кружка «Ворошиловский стрелок», при этом лихо верхом, участвовала во всех соревнованиях и всегда занимала призовые места.

Будучи беременной, Александра прочитала роман «Аида», он произвел на девушку огромное впечатление. Саша решила, что у нее обязательно будет дочь по имени Аида, и она обязательно станет актрисой. Итак, можно сказать, биография Зинаиды Кириенко была предсказуемой. Ошибочным было только выбранное имя, которое моему отцу сразу не понравилось своей вычурностью. А он, пока жена болела, пошел в ЗАГС и зарегистрировал девушку как Зинаиду.

Когда Зине не было еще 3 года, ее родители, к сожалению, развелись: они были слишком разными.Хотя, возможно, именно этот развод впоследствии спас их с матерью. Георгий Широков был арестован в 1939 году, и больше о нем никто не слышал. Еще до войны мать Зины была отправлена ​​в Ставропольский край для восстановления колхоза в станице Новопавловской. Там в 1942 году Александра познакомилась с Михаилом Кириенко, находившимся вне войны. Вскоре они поженились. Отчим действительно заменил дочь дочери, девочка даже взяла его отчество и фамилию, теперь она Зинаида Кириенко.Биография будущей актрисы после окончания школы продолжилась в Москве.

Сразу поступила в финансовый железнодорожно-техникум, но я проучился там полгода и вернулся в село. На следующий учебный год Зина снова едет в столицу и пытается поступить во ВГИК, куда ее принимают, но условно. В приемной комиссии была Тамара Макарова, она обратила внимание на красивую провинциальную девушку и посоветовала ей прийти в следующем году. Зинаида так и сделала — поступила на курс Сергея Герасимова.

Творческая биография Зинаиды Кириенко началась уже по окончании первого курса. Сергей Апполинарьевич снял картину «Надежда» и не побоялся отдать главную роль своей ученице. И свою вторую работу в кино Зина тоже получила от своего учителя. Она сыграла Наталью Мелехову в «Тихом Дону». Эта роль принесла ей огромный успех, и к концу ВГИКа (1958) на счету Зины уже было несколько картин.

Затем она поступает в драматический театр на Малой Бронной, но в 1961 году переходит в театр-студию актера.К середине шестидесятых Зинаида стала одной из самых известных молодых актрис. Но вдруг как будто исчезает. Что случилось? Сама Зинаида Михайловна с горечью вспоминает этот кусок своей жизни и объясняет, что не хотела платить за роль собственными чувствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *